Костромичи смогут увидеть ювелирные работы авторов, выставляющихся в Оружейной палате Кремля

Раздел: Выставки
19 ноября 2014 г.

Ко­стро­ми­чи смо­гут уви­деть ра­бо­ты ав­то­ров, вы­став­ля­ю­щих­ся в Ору­жей­ной па­ла­те Крем­ля и за­ру­беж­ных му­зе­ях. Как со­об­щил кор­ре­спон­ден­ту пор­та­ла K1NEWS.RU ди­рек­тор ко­стром­ско­го му­зея юве­лир­но­го ис­кус­ства Де­нис ИВАНЦОВ, на вы­став­ке «Юве­лир­ная рап­со­дия» бу­дут пред­став­ле­ны ра­бо­ты 10 ав­то­ров.

В­се ху­дож­ни­ки-­ю­ве­ли­ры – вы­пуск­ни­ки КУХОМА. У них раз­ный воз­раст и со­ци­аль­ное по­ло­же­ние, раз­ная те­ма­ти­ка и тех­ни­ка. Участ­ни­ки вы­став­ки – чле­ны про­фес­си­о­наль­но­го или твор­че­ско­го со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии. Не­ко­то­рые из них де­мон­стри­ро­ва­ли свои ра­бо­ты на раз­лич­ных рос­сий­ских и за­ру­беж­ных вы­став­ках. Чьи-то экс­по­на­ты на­хо­дят­ся в част­ных кол­лек­ци­ях стран При­бал­ти­ки, в Ору­жей­ной па­ла­те Крем­ля и рос­сий­ских му­зе­ях.

На вы­став­ке мож­но бу­дет уви­деть укра­ше­ния раз­ных лет – от 1990-х до се­го­дняш­не­го дня. На суд зри­те­лей пред­ста­вят гар­ни­ту­ры, бро­ши, серь­ги, окла­ды икон, пас­халь­ные яй­ца и дру­гие ра­бо­ты.

Вы­став­ка от­кро­ет­ся 21 но­яб­ря в 15 ча­сов в му­зее юве­лир­но­го ис­кус­ства.

Му­зей ра­бо­та­ет еже­днев­но с 09.00 до 19.00, по­не­дель­ник и пят­ни­ца с 9.00 до 18.00. За­каз экс­кур­сий по те­ле­фо­нам (4942)31-51-59, 8-967-684-37-53.

Ад­рес: Ко­стро­ма, ул. Со­вет­ская, 7

[ k1news.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->