Музей Freywille на Кузнецком мосту

Раздел: Бренды
01 ноября 2014 г.

В честь сво­е­го 10-ле­тия на рос­сий­ском рын­ке ком­па­ния ав­стрий­ский юве­лир­ный дом Freywille от­крыл свой пер­вый и един­ствен­ный по­ка в ми­ре му­зей во флаг­ман­ском бу­ти­ке. Ме­ро­при­я­тие в честь 10-ти­ле­тия юве­лир­но­го брен­да Freywille в Рос­сии со­сто­я­лось 23 ок­тяб­ря. Го­стей – са­мых до­ро­гих и пре­дан­ных по­клон­ни­ков Freywille – встре­ча­ли лич­но пре­зи­дент юве­лир­но­го до­ма док­тор Фри­дрих Вил­ле с су­пру­гой Си­мо­ной Грюн­бер­гер-Вил­ле, ко­то­рая яв­ля­ет­ся кре­а­тив­ным ди­рек­то­ром и ав­то­ром вы­со­ко­ху­до­же­ствен­ных кол­лек­ций брен­да. По­здра­вить их и рос­сий­скую ко­ман­ду со­бра­лись де­сят­ки кли­ен­тов и про­сто це­ни­те­лей юве­лир­ных ше­дев­ров Freywille не толь­ко из Моск­вы, но и из дру­гих го­ро­дов на­шей стра­ны. Все при­быв­шие мгно­вен­но оку­на­лись в вол­шеб­ную ау­ру ис­кус­ства и мно­го­гран­ной ав­стрий­ской куль­ту­ры, ко­то­рая бы­ла со­зда­на в тот ве­чер о флаг­ман­ском бу­ти­ке в са­мом цен­тре буд­нич­ной Моск­вы. Кро­ме то­го, ме­ро­при­я­тие по­се­ти­ли пред­ста­ви­те­ли ми­ра те­ат­ра, те­ле­ви­де­ния и мо­ды, та­кие как Ана­ста­сия Ма­ке­е­ва, Ла­ри­са Вер­биц­кая, Яна Ла­пу­ти­на, Кон­стан­тин Гай­дай.

Са­мым тор­же­ствен­ным мо­мен­том ме­ро­при­я­тия, ко­неч­но, бы­ла це­ре­мо­ния от­кры­тия Му­зея. Пе­ре­ре­зав крас­ную лен­точ­ку, Док­тор Фри­дрих Вил­ле по­бла­го­да­рил го­стей за то, что они бы­ли пре­дан­ны брен­ду все эти 10 лет, а так­же пред­ста­вил вы­со­ко­ху­до­же­ствен­ные экс­по­на­ты му­зея, ко­то­рые по­вест­ву­ют о том, с че­го на­ча­лась жизнь юве­лир­но­го до­ма в 1951 го­ду. В му­зее Freywille мож­но уви­деть укра­ше­ния из са­мых пер­вых кол­лек­ций, сыг­рав­ших зна­чи­мую роль в ис­то­рии раз­ви­тия брен­да.

Кро­ме то­го, по­здра­вить юве­лир­ный дом при­шел мо­де­льер Вя­че­слав Зай­цев, ко­то­рый на про­тя­же­нии мно­гих лет со­зда­ет ше­дев­ры, жи­ву­щие в са­мом серд­це рос­сий­ской куль­ту­ры. Ма­эст­ро пред­ста­вил по­каз сво­их кутюр­ных кол­лек­ций и рас­ска­зал, как укра­ше­ния Freywille до­пол­ня­ют лю­бой об­раз – вне вре­ме­ни.

[ watchrussia.com ]

Полезное

Полезное

 
-->