Сотрудница банка в Череповце похитила на работе 9,5 килограммов золота

Раздел: Криминал
28 ноября 2014 г.

Со­труд­ни­ца бан­ка в Че­ре­пов­це во­ро­ва­ла зо­ло­тые слит­ки. Вме­сте с му­жем мо­ло­дая жен­щи­на по­хи­ти­ла в об­щей слож­но­сти 9,5 ки­ло­грам­мов зо­ло­та.

Про­па­жа вскры­лась по­сле об­ра­ще­ния од­но­го из кли­ен­тов - муж­чи­на со­би­рал­ся ку­пить дра­го­цен­ные слит­ки. Ра­бот­ни­ца бан­ка со­об­щи­ла, что не­об­хо­ди­мо­го ве­са нет. К про­цес­су под­клю­чи­лась служ­ба без­опас­но­сти. Вы­яс­ни­лось, что по до­ку­мен­там зо­ло­то долж­но быть, а по фак­ту его нет.

По­ли­ция опро­си­ла со­труд­ни­цу фи­нан­со­во­го учре­жде­ния, 26-лет­няя жен­щи­на в ито­ге при­зна­лась в кра­же. Че­ре­пов­чан­ка рас­ска­за­ла, что в ее обя­зан­но­сти вхо­ди­ла от­пе­чат­ка меш­ков с зо­ло­том и их хра­не­ние. В про­шлом го­ду в се­мье воз­ник­ли труд­но­сти, вме­сте с му­жем де­вуш­ка под­ме­ни­ла два зо­ло­тых слит­ка спла­вом. Зо­ло­то про­да­ли в Москве за 2 мил­ли­о­на руб­лей. По­няв свою без­на­ка­зан­но­сть, су­пру­ги ещe три ра­за про­во­ди­ли по­доб­ные ма­хи­на­ции. Вы­ру­чен­ные 8 мил­ли­о­нов руб­лей они по­тра­ти­ли на по­куп­ку до­ма, двух до­ро­гих ма­шин и по­езд­ку на ку­рорт.

По фак­ту кра­жи зо­ло­та воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло, со­об­ща­ет об­ласт­ное управ­ле­ние МВД.

[ newsvo.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->