В Петербурге дважды за день ограбили один и тот же ювелирный салон

Раздел: Криминал
21 ноября 2014 г.

Оба ограб­ле­ния про­изо­шли на­ка­ну­не, 19-го но­яб­ря. Сна­ча­ла по­хи­ти­те­ли за­шли в ма­га­зин юве­лир­ной се­ти 585 на Кон­дра­тьев­ском про­спек­те утром, око­ло 10:30. Муж­чин бы­ло двое, их ли­ца бы­ли за­мо­та­ны шар­фа­ми, один из них был во­ору­жен де­ре­вян­ной пал­кой. Гра­би­те­ли ста­ли угро­жать фи­зи­че­ской рас­пра­вой двум про­дав­щи­цам 22-х и 35-ти лет, раз­би­ли пал­кой вит­ри­ну и по­хи­ти­ли один план­шет с юве­лир­ны­ми укра­ше­ни­я­ми, по­сле че­го скры­лись.

Ве­че­ром то­го же дня, око­ло 19:30, пре­ступ­ни­ки сно­ва за­шли в го­сти к уже зна­ко­мым про­дав­щи­цам. Бы­ли ли это те же муж­чи­ны или дру­гие — по­ка не­из­вест­но. Но на этот раз гра­би­те­лей бы­ло трое, а де­ре­вян­ная пал­ка сме­ни­лась пи­сто­ле­том. Воз­рос и ап­пе­тит зло­умыш­лен­ни­ков: мон­ти­ров­кой они раз­би­ли сра­зу три вит­ри­ны и по­хи­ти­ли 30 план­ше­тов с юве­лир­ны­ми из­де­ли­я­ми. По­сле это­го гра­би­те­ли вновь без­на­ка­зан­но скры­лись.

По­ли­ция про­во­дит опе­ра­тив­но-след­ствен­ные ме­ро­при­я­тия и уста­нав­ли­ва­ет об­сто­я­тель­ства про­изо­шед­ше­го. Под­счи­ты­ва­ет­ся раз­мер ущер­ба. По фак­ту раз­бой­но­го на­па­де­ния воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по ста­тье 162 УК РФ.

[ go812.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->