ЕЗ ОЦМ подтвердил статус Good Delivery для платины и палладия

Раздел: Ювелиры и компании
03 декабря 2014 г.

Лон­дон­ская ас­со­ци­а­ция ме­тал­лов пла­ти­но­вой груп­пы (LPPM) под­твер­ди­ла ста­тус Good Delivery для пла­ти­но­вых и пал­ла­ди­е­вых слит­ков ОАО "Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­ло­в" (ЕЗ ОЦМ, вхо­дит в ГК "Ре­но­ва"), со­об­ща­ет пред­при­я­тие.

Бы­ли про­ве­де­ны те­сто­вые ис­пы­та­ния в при­сут­ствии не­за­ви­си­мо­го ин­спек­то­ра: плав­ка, из­го­тов­ле­ние, про­бо­от­бор, хи­ми­че­ский ана­лиз слит­ков пла­ти­ны и пал­ла­дия. Часть об­раз­цов бы­ла про­ана­ли­зи­ро­ва­на в ла­бо­ра­то­рии ЕЗ ОЦМ, а дру­гая - не­за­ви­си­мых ла­бо­ра­то­ри­ях в Ве­ли­ко­бри­та­нии.

"Е­ще не­дав­но тре­бо­ва­лось предо­ста­вить по­дроб­ную ин­фор­ма­цию толь­ко об ос­нов­ном ком­по­нен­те в ме­тал­ле - о зо­ло­те в зо­ло­те, се­реб­ре в се­ребре, пла­ти­не в пла­ти­не, и так да­лее. Те­пе­рь, в до­пол­не­ние к это­му, не­об­хо­ди­мо со­би­рать дан­ные во­об­ще обо всех при­ме­сях, ка­кие толь­ко уда­ет­ся об­на­ру­жить в ме­тал­ле. В ито­ге у нас об­на­ру­жи­лось бо­лее 50 при­ме­сей. Та­к­же по­тре­бо­ва­лись до­ка­за­тель­ства со­сто­я­тель­но­сти и вы­со­ко­го ка­че­ства на­ших ме­то­ди­к", - от­ме­ти­ла ру­ко­во­ди­тель ла­бо­ра­то­рии за­во­да Люд­ми­ла Гор­ба­то­ва.

Про­це­ду­ра под­твер­жде­ния ста­ту­са Good Delivery яв­ля­ет­ся цик­лич­ной и осу­ществ­ля­ет­ся один раз в 3-4 го­да. Преды­ду­щий раз ЕЗ ОЦМ по­лу­чал дан­ный ста­тус для слит­ков пла­ти­ны и пал­ла­дия в де­каб­ре 2010 го­да. Ста­тус Good Delivery по зо­ло­ту пред­при­я­тие об­но­ви­ло 4 де­каб­ря 2012 го­да, а по се­реб­ру – в фев­ра­ле 2013 го­да.

Ста­тус озна­ча­ет, что за­вод удо­вле­тво­ря­ет тре­бо­ва­ни­ям, ка­са­ю­щим­ся точ­но­сти ана­ли­зов дра­го­цен­ных ме­тал­лов, фи­нан­со­вой со­сто­я­тель­но­сти, на­деж­но­сти и до­ста­точ­но­сти объ­е­мов про­мыш­лен­но­го про­из­вод­ства слит­ков. Все это – не­об­хо­ди­мые усло­вия для ра­бо­ты на ми­ро­вом рын­ке.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->