«Красцветмет» ожидает по итогам года рост аффинажа золота на 30%

Раздел: Ювелиры и компании
27 декабря 2014 г.

ОАО " Крас­цвет­мет" по ито­гам 2014 го­да ожи­да­ет уве­ли­че­ние объ­е­ма про­из­вод­ства зо­ло­та на 30%, со­об­щил ге­не­раль­ный ди­рек­тор пред­при­я­тия Ми­ха­ил Дя­ги­лев.

В 2013 го­ду "Крас­цвет­мет" про­из­вел 131 тон­ну зо­ло­та, та­ким об­ра­зом, в 2014 го­ду объ­ем аф­фи­на­жа вы­рас­тет до 170 тонн. Вы­руч­ка пред­при­я­тия, по сло­вам Дя­ги­ле­ва, в 2014 го­ду вы­рас­тет бо­лее чем в два ра­за.

"В про­шлом го­ду мы впер­вые в ис­то­рии на­шей ком­па­нии до­стиг­ли от­мет­ки 1 млрд дол­ла­ров в обо­ро­те. Ес­ли бы не бы­ло та­ких не­пред­ви­ден­ных со­бы­тий на фи­нан­со­вых рын­ках, то в этом го­ду по преж­не­му кур­су на­ша вы­руч­ка уже бы оце­ни­ва­лась в 2 млрд дол­ла­ро­в", - ска­зал гла­ва "Крас­цвет­ме­та" мест­но­му те­ле­ка­на­лу.

По его сло­вам, си­ту­а­ция на фи­нан­со­вых рын­ках вы­нуж­да­ет пред­при­я­тие пе­ре­смот­реть ин­ве­сти­ци­он­ную про­грам­му, по­сколь­ку для ее ре­а­ли­за­ции "Крас­цвет­мет" за­ку­па­ет ино­стран­ное обо­ру­до­ва­ние.

"Не все на­ши про­ек­ты смо­гут по­ка­зы­вать по­ло­жи­тель­ную эф­фек­тив­ность при удо­ро­жа­нии ин­ве­сти­ци­он­ной ча­сти в два ра­за, - по­яс­нил Дя­ги­лев. – Не­ко­то­рые про­ек­ты мо­гут быть за­мо­ро­же­ны или от­ло­же­ны до тех вре­мен, ко­гда они сно­ва ста­нут по­ка­зы­вать эф­фек­тив­но­сть".

Как со­об­ща­лось, "Крас­цвет­мет" в 2014 го­ду пла­ни­ро­вал вло­жить в мо­дер­ни­за­цию аф­фи­наж­но­го про­из­вод­ства 1,7 млрд руб­лей про­тив 0,9 млрд руб­лей в 2013 го­ду. За­вод в рам­ках мо­дер­ни­за­ции пла­ни­ро­вал в 2018 го­ду вве­сти в экс­плу­а­та­цию но­вый аф­фи­наж­ный кор­пус.

Се­год­ня за­вод аф­фи­ни­ру­ет бо­лее 94% до­бы­ва­е­мых в Рос­сии МПГ, бо­лее 53% зо­ло­та и бо­лее 60% се­ребра, а так­же про­из­во­дит из дра­го­цен­ных ме­тал­лов вы­со­ко­тех­но­ло­гич­ную про­дук­цию для глав­ных от­рас­лей рос­сий­ской про­мыш­лен­но­сти. 100% ак­ций пред­при­я­тия при­над­ле­жат Крас­но­яр­ско­му краю.

[ gold.1prime.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->