Об оказании помощи в закупках драгоценных металлов для нужд ювелирной отрасли Украины

Раздел: Рынки
04 декабря 2014 г.

Ува­жа­е­мые участ­ни­ки юве­лир­но­го рын­ка Укра­и­ны!

По­ста­нов­ле­ни­ем Прав­ле­ния На­ци­о­наль­но­го бан­ка Укра­и­ны от 01.12.2014 г. №758 про­дле­ны до 3 мар­та 2015 г. вклю­чи­тель­но огра­ни­че­ния на про­ве­де­ние ком­мер­че­ски­ми бан­ка­ми опе­ра­ций по про­да­же бан­ков­ских ме­тал­лов од­но­му ли­цу в один опе­ра­ци­он­ный (ра­бо­чий) день в сум­ме, не пре­вы­ша­ю­щей в эк­ви­ва­лен­те 3000 гри­вен в пре­де­лах од­но­го бан­ков­ско­го учре­жде­ния.

Пе­ри­од дей­ствия огра­ни­че­ний охва­ты­ва­ет наи­бо­лее ак­тив­ный се­зон про­даж юве­лир­ных из­де­лий – от пред­но­во­год­ней тор­гов­ли до ка­ну­на 8 мар­та.

При этом мно­гие участ­ни­ки юве­лир­но­го рын­ка за­ви­си­мы от по­ста­вок на про­из­вод­ство бан­ков­ских ме­тал­лов, преж­де все­го, как да­валь­че­ско­го сы­рья. Та­кие субъ­ек­ты хо­зяй­ство­ва­ния стал­ки­ва­ют­ся с де­фи­ци­том сы­рья, на­чи­ная с 6 ок­тяб­ря 2014 г. Вслед­ствие это­го ряд из­го­то­ви­те­лей юве­лир­ных из­де­лий со­кра­ти­ли объ­е­мы про­из­вод­ства или при­оста­но­ви­ли де­я­тель­но­сть.

В свя­зи со сло­жив­шей­ся си­ту­а­ци­ей Со­юз юве­ли­ров Укра­и­ны бу­дет ока­зы­вать по­силь­ную по­мощь и под­держ­ку участ­ни­кам юве­лир­но­го рын­ка в при­об­ре­те­нии дра­го­цен­ных ме­тал­лов 999,9 для нужд юве­лир­но­го про­из­вод­ства на за­кон­ных ос­но­ва­ни­ях, ле­галь­но, с со­про­во­ди­тель­ны­ми до­ку­мен­та­ми.

Пред­ла­га­ем всем за­ин­те­ре­со­ван­ным участ­ни­кам рын­ка от­прав­лять Ва­ши те­ку­щие за­яв­ки и пер­спек­тив­ные по­треб­но­сти в дра­го­цен­ных ме­тал­лах нам по элек­трон­ной по­чте info@juvelir.org.ua, а так­же об­ра­щать­ся по тел. (067) 537-83-87.

[ juvelir.org.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->