В Башкирии выставят на торги залежи алмазов

Раздел: Драгоценные камни
10 декабря 2014 г.

Пра­во поль­зо­вать­ся Ах­ме­ров­ским ме­сто­рож­де­ни­ем ал­ма­зов в Бе­ло­рец­ком рай­о­не Баш­ки­рии бу­дет разыг­ра­но на аук­ци­о­не в 2015 го­ду. Рас­по­ря­же­ние об этом под­пи­сал пред­се­да­тель пра­ви­тель­ства РФ Дмит­рий Мед­ве­дев.

Это ме­сто­рож­де­ние рас­по­ло­же­но на участ­ке в 89 квад­рат­ных ки­ло­мет­ров. По про­гно­зам спе­ци­а­ли­стов, за­па­сы ал­ма­зов раз­лич­ных ка­те­го­рий там со­став­ля­ют при­мер­но 150 мил­ли­о­нов ка­рат. Кро­ме то­го, на участ­ке воз­мож­на по­пут­ная до­бы­ча зо­ло­та в объ­е­ме око­ло 122 тонн.

- В со­от­вет­ствии со ста­тьей 40 За­ко­на Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции "О нед­рах" не­дро­поль­зо­ва­те­ли, по­лу­чив­шие пра­во на поль­зо­ва­ние недра­ми, упла­чи­ва­ют ра­зо­вые пла­те­жи. Сум­ма пла­те­жа за ука­зан­ный уча­сток со­став­ля­ет 21,06 мил­ли­о­на руб­лей, - уточ­ня­ет­ся в справ­ке к рас­по­ря­же­нию о про­ве­де­нии аук­ци­о­на.

Привле­ка­тель­ность это­го ме­сто­рож­де­ния еще и в том, что оно на­хо­дит­ся вбли­зи ав­то­ма­ги­стра­лей и ли­ний элек­тро­пе­ре­дач.

[ rg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->