В ДДИ №24 звучали баллады давно минувших дней

Раздел: Общество
01 декабря 2014 г.

29 но­яб­ря в Дет­ском до­ме ин­тер­на­те №24 во­лон­те­ры дви­же­ния «Да­ни­лов­цы­» ор­га­ни­зо­ва­ли не­обыч­ный кон­церт. Пе­ред ре­бя­та­ми вы­сту­пи­ли му­зы­кан­ты из раз­ных про­ек­тов.

Муль­ти­ин­стру­мен­та­лист и ав­тор очень кра­си­вых пе­сен Игорь Ла­за­рев, Ми­ла Ки­ри­ев­ская – ав­тор и ли­цо про­ек­та с за­во­ра­жи­ва­ю­щим на­зва­ни­ем «Тай­ная Ле­то­пись» и струн­ный квар­тет. Объ­еди­ня­ет их всех то, что они иг­ра­ют са­мо­быт­ную, очень ме­ло­дич­ную му­зы­ку и, как ока­за­лось, хо­тят петь свои пес­ни де­тям.

Вы­сту­пав­шие по­про­бо­ва­ли сов­ме­стить своe твор­че­ство и иг­ра­ли в раз­ных со­че­та­ни­ях, что ока­за­лось очень ин­те­рес­ным, как для них са­мих, так и для слу­ша­те­лей.

Му­зы­кан­ты ис­пол­ни­ли бал­ла­ды о де­лах дав­но ми­нув­ших дней: ис­то­рии о люб­ви, пу­те­ше­стви­ях, бал­ла­ды о бо­гах и ге­ро­ях, а так­же об обыч­ных лю­дях и их мыс­лях о веч­ном и о на­сущ­ном.

Кон­церт про­хо­дил в двух от­де­ле­ни­ях, для де­тей по­стар­ше и пом­лад­ше. В од­ном му­зы­кан­ты пред­ста­ви­ли своe твор­че­ство. Ко­неч­но, эти пес­ни бы­ли не зна­ко­мы де­тям, но они на удив­ле­ние быст­ро разо­бра­лись в ме­ло­ди­ях и ста­ли подыг­ры­вать ар­ти­стам, со­зда­вая ритм хлоп­ка­ми, или ил­лю­стри­руя же­ста­ми то, о чeм по­ют му­зы­кан­ты. А ко­гда во вто­ром от­де­ле­нии за­зву­ча­ли пес­ни из все­ми лю­би­мых дет­ских мульт­филь­мах, тут уже де­ти ни­как не мог­ли остать­ся в сто­ро­не. Ну а в кон­це де­ти да­же смог­ли по­зна­ко­мить­ся с му­зы­каль­ны­ми ин­стру­мен­та­ми по­бли­же. Не каж­дый день ты мо­жешь по­про­бо­вать по­иг­рать на на­сто­я­щей ле­верс­ной ар­фе! Му­зы­кан­ты то­же очень по­лю­би­ли де­ти­шек и на­де­ют­ся на ско­рую сле­ду­ю­щую встре­чу.

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->