В Нижнем Новгороде планируют ограничить работу ломбардов

Раздел: Ломбарды
16 декабря 2014 г.

В Ниж­нем Нов­го­ро­де пла­ни­ру­ют огра­ни­чить ра­бо­ту лом­бар­дов, со­об­ща­ет пресс-служ­ба го­род­ской ад­ми­ни­стра­ции. Се­год­ня гла­ва ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да Олег Кон­дра­шов об­ра­тил­ся к ру­ко­во­ди­те­лям про­филь­ных де­пар­та­мен­тов ре­шить во­прос об огра­ни­че­ние ра­бо­ты лом­бар­дов в ноч­ное вре­мя.

По сло­вам Оле­га Кон­дра­шо­ва, в Ниж­нем Нов­го­ро­де круг­ло­су­точ­но ра­бо­та­ют не­сколь­ко де­сят­ков лом­бар­дов. Гла­ва ад­ми­ни­стра­ции от­ме­тил, что в этом нет ни­ка­кой не­об­хо­ди­мо­сти. В ноч­ное вре­мя в лом­бард об­ра­ща­ют­ся лю­ди, ко­то­рые по­лу­чен­ные день­ги от сдан­ной ве­щи в скуп­ку по­тра­тят на ал­ко­голь или нар­ко­ти­ки. По мне­ния Оле­га Кон­дра­шо­ва, круг­ло­су­точ­ные лом­бар­ды про­во­ци­ру­ют на со­вер­ше­ние пре­ступ­ле­ний. В Ниж­нем Нов­го­ро­де еже­днев­но про­ис­хо­дят улич­ные гра­бе­жи, кра­жи из ав­то­мо­би­лей. А по­хи­щен­ное иму­ще­ство в ноч­ное вре­мя зло­умыш­лен­ни­ки, как пра­ви­ло, сда­ют в лом­бард. Та­к­же гла­ва ад­ми­ни­стра­ции го­ро­да от­ме­тил, что с дан­ным во­про­сом он об­ра­тит­ся к де­пу­та­там За­ко­но­да­тель­но­го со­бра­ния Ни­же­го­род­ской об­ла­сти.

Ра­нее мы пи­са­ли, что де­пу­та­ты За­ко­но­да­тель­но­го со­бра­ния при­ня­ли за­кон, в со­от­вет­ствии с ко­то­рым с 1 ян­ва­ря 2015 го­да вво­дит­ся за­прет на роз­нич­ную про­да­жу ал­ко­голь­ной про­дук­ции для по­треб­ле­ния на ме­сте по­куп­ки в за­ку­соч­ных, рас­по­ло­жен­ных в не­жи­лых по­ме­ще­ни­ях мно­го­квар­тир­ных до­мов.

[ nnovgorod.rusplt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->