Бизнесу предлагают продавать арестованные ювелирные изделия

Раздел: Власть
16 января 2015 г.

Ро­си­му­ще­ство Ал­тай­ско­го края на­ча­ло за­клю­чать до­го­во­ры на ре­а­ли­за­цию аре­сто­ван­ных дра­го­цен­ных ме­тал­лов и кам­ней.

Ску­пать­ся бу­дут юве­лир­ные из­де­лия, аре­сто­ван­ные в Ал­тай­ском крае в 2015 го­ду, со­об­ща­ет ве­дом­ство.

До­го­вор на ока­за­ние услуг по ре­а­ли­за­ции юве­лир­ных из­де­лий и дра­го­цен­ных кам­ней пред­ла­га­ет­ся за­клю­чить ор­га­ни­за­ци­ям, име­ю­щим ли­цен­зию на ре­а­ли­за­цию дан­но­го ви­да то­ва­ров.

[ kapitalist.tv ]

  • 17 января 2015 г.:

    Предпосылки к раздутию коррупции с двух сторон. Одни будут разводить коррупцию под угрозой ареста и изъятия. Вторые - за возможность покупки за мизерные цены.
    Изъятые изделия нужно отправлять на принудительный аффинаж, чтоб неповадно было.

  • 17 января 2015 г.:

    Правильно, конфискат нужно уничтожать, а не продавать. Продажа конфиската - путь раздувания коррупции!

  • 17 января 2015 г.:

    Ясное дело, что реализация пойдет через аффилированные фирмы. На что смотрит Генеральная Прокуратура? Где антикоррупционная экспертиза подобных решений государственных органов?

  • 18 января 2015 г.:

    А "арестованных", это как?
    конфискованных - это я понимаю, а арестованных неясно. это до суда?
    Аффинаж это конечно круто и антикоррупционно, но "разводить коррупцию под угрозой ареста и изъятия" и сейчас никто и ничто не мешает. но куда при аффинаже девать камни?. кто - то должен вынуть, потом учесть, отчитаться за качество, брак при раскрепке и т. д., и т. п. там длинный список при желании наберётся. и тоже сплошная коррупция.

    мне представляется вопрос законного изъятия ценностей в пользу государства нужно рассматривать в первую очередь с точки зрения целей государства.
    нам говорят о защите прав потребителей и государства.
    на деле защищается только государство, либо его коррупционные структуры. на потребителя, по большому счёту всем плевать. и как-то не принято даже вспоминать о правах производителя.
    если за какую нибудь мелочь нахлобучат перед новым годом магазин, кто-то озаботится правами честных и законопослушных производителей сдавших в этот магазин свой товар?
    а ведь кого то это ставит на грань банкротства.
    антикризисное производство на предприятиях для защиты госсобственности, кредиторов и работников - это нормально. но полное разрушение магазина, как предприятия, и тотальное нарушение прав поставщиков, то есть по сути тех же кредиторов, это норма.
    совершенно разные вещи: цель государства защита своих интересов и интересов своих коррумпированных чиновников, либо защита и бережное отношение к любому труду граждан этого государства.
    правильный выбор целей автоматически порождает разумные механизмы

  • Полезное

    Полезное

     
    -->