Основатель «585» Александр Смирнов закрыл магазины под брендами TheGold, S&F и «Ю!»

Раздел: Ювелиры и компании
22 января 2015 г.

Но­вые се­ти S&F, "Ю!" и TheGold пе­тер­бург­ско­го биз­не­сме­на Алек­сандра Смир­но­ва, ос­но­вав­ше­го в 2000 го­ду юве­лир­ную сеть "585", по всей ви­ди­мо­сти, ока­за­лись не­эф­фек­тив­ны­ми. Сколь­ко бы­ло от­кры­то за 2 го­да ма­га­зи­нов с но­вы­ми на­зва­ни­я­ми и в чем при­чи­на за­кры­тия, в ком­па­нии Смир­но­ва не ста­ли ком­мен­ти­ро­вать. По дан­ным "ДП", за­кры­то бы­ло око­ло 150 ма­га­зи­нов.

Боль­шие по­те­ри

Юве­лир­ные ма­га­зи­ны под тре­мя но­вы­ми брен­да­ми Алек­сандр Смир­нов вы­вел на ры­нок в 2012 го­ду. То­гда пред­ста­ви­тель ком­па­нии рас­ска­зал, что бренд "Ю!" рас­счи­тан на мо­ло­деж­ную ауди­то­рию с до­хо­дом сред­не­го и ни­же сред­не­го уров­ня.

TheGold по­зи­ци­о­ни­ро­вал­ся в та­ком же це­но­вом сег­мен­те, но в рас­че­те на лю­дей по­стар­ше. Юве­лир­ная про­дук­ция в ма­га­зи­нах S&F бы­ла ад­ре­со­ва­на ауди­то­рии с до­хо­дом сред­ним и вы­ше сред­не­го.

На­пом­ним: в де­каб­ре 2010 го­да Алек­сандр Смир­нов рас­стал­ся с биз­нес–­парт­не­ра­ми Алек­се­ем Фе­лик­со­вым и Ан­то­ном Пет­ро­вым. Они по­де­ли­ли ма­га­зи­ны се­ти "585" по ре­ги­о­наль­но­му при­зна­ку. 2 го­да на­зад, на мо­мент вы­во­да на ры­нок но­вых брен­дов, у Алек­сандра Смир­но­ва бы­ло 207 ма­га­зи­нов под вы­вес­кой "585". Се­год­ня, по дан­ным сай­та, 250 ма­га­зи­нов ра­бо­та­ют под вы­вес­кой "585 Gold". Для срав­не­ния: быв­шие парт­не­ры Алек­сандра Смир­но­ва — Ан­тон Пет­ров и Алек­сей Фе­лик­сов — се­го­дня управ­ля­ют се­тью из 536 объ­ек­тов.

Быв­ший то­п–­ме­не­джер ком­па­нии, ра­бо­тав­ший с Алек­сан­дром Смир­но­вым, рас­ска­зал, что в 2014 го­ду бы­ло за­кры­то при­мер­но 150 ма­га­зи­нов. Затра­ты на их от­кры­тие со­ста­ви­ли око­ло 1,5 млрд руб­лей (10 – 12 млн руб­лей на один ма­га­зин с уче­том со­зда­ния то­вар­ных за­па­сов).

[ dp.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->