Руководитель Аппарата Президента РТ встретился с Президентом компании АЛМАЗ-ХОЛДИНГ

Раздел: Ювелиры и компании
21 января 2015 г.

16 ян­ва­ря в Ка­за­ни со­сто­я­лась дву­сто­рон­няя встре­ча меж­ду Ру­ко­во­ди­те­лем Ап­па­ра­та Пре­зи­ден­та рес­пуб­ли­ки Та­тар­стан Ас­га­том Са­фа­ро­вым и Пре­зи­ден­том юве­лир­ной ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» Флу­ном Гу­ме­ро­вым.

В на­ча­ле встре­чи Ас­гат Ах­ме­то­вич по­ин­те­ре­со­вал­ся об­щим со­сто­я­ни­ем юве­лир­ной от­рас­ли в усло­ви­ях те­ку­ще­го эко­но­ми­че­ско­го кри­зи­са. Флун Фа­ги­мо­вич от­ме­тил, что юве­лир­ная от­расль - это важ­ная часть рос­сий­ской эко­но­ми­ки и все труд­но­сти, без­услов­но, от­ра­жа­ют­ся на ней. Юве­лир­ной от­рас­ли, в не­ко­то­ром смысле, тя­же­лее, чем не­ко­то­рым дру­гим от­рас­лям, т.к. не­об­хо­ди­мые обо­рот­ные сред­ства (зо­ло­то и се­ребро) при­об­ре­та­ют­ся за ва­лю­ту.

Та­к­же Пре­зи­дент ком­па­нии «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» обо­зна­чил свое ви­де­ние раз­ви­тия юве­лир­ной от­рас­ли. «У юве­лир­ной от­рас­ли есть бу­ду­щее ес­ли она бу­дет ори­ен­ти­ро­ва­на на экс­порт» - от­ме­тил он. Ас­гат Ах­ме­то­вич со­гла­сил­ся с мне­ни­ем Флу­на Фа­ги­мо­ви­ча.

В про­дол­же­ние те­мы Флун Гу­ме­ров по­ин­те­ре­со­вал­ся воз­мож­но­стью ра­бо­ты по про­дви­же­нию юве­лир­ной про­дук­ции че­рез тор­го­вых пред­ста­ви­те­лей Та­тар­ста­на за­ру­бе­жом. По его мне­нию, это ста­ло бы ре­аль­ной под­держ­кой юве­лир­ной от­рас­ли.

Ос­нов­ным во­про­сом дву­сто­рон­ней встре­чи яв­ля­лась под­го­тов­ка офи­ци­аль­но­го ви­зи­та Гу­бер­на­то­ра Ко­стром­ской об­ла­сти Сер­гея Сит­ни­ко­ва в Рес­пуб­ли­ку Та­тар­стан по при­гла­ше­нию Пре­зи­ден­та РТ Руста­ма Мин­ни­ха­но­ва. Ори­ен­ти­ро­воч­но встре­ча двух глав субъ­ек­тов фе­де­ра­ций прой­дет в кон­це фев­ра­ля. От­вет­ный ви­зит Пре­зи­ден­та РТ в Ко­стром­скую об­ласть за­пла­ни­ро­ван на пер­вое по­лу­го­дие 2015 го­да. Под­го­тов­ка к ме­ро­при­я­тию на­ча­лась в по­не­дель­ник.

В кон­це встре­чи Флун Фа­ги­мо­вич при­гла­сил Ас­га­та Ах­ме­то­ви­ча по­се­тить Ко­стро­му в удоб­ное для не­го вре­мя и схо­дить на охо­ту в Ко­стром­ской об­ла­сти на ка­ба­на и мед­ве­дя. Ру­ко­во­ди­тель Ап­па­ра­та Пре­зи­ден­та РТ по­бла­го­да­рил сво­е­го ви­за­ви и с удо­воль­стви­ем при­нял при­гла­ше­ние.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->