Сбербанк поддержал волонтеров

Раздел: Общество
27 января 2015 г.

Со­труд­ни­ки Сбер­бан­ка под­дер­жа­ли ини­ци­а­ти­ву «Да­ни­лов­цев» по­се­тить под­мос­ков­ный дет­ский при­ют в Сту­пи­но.

17 ян­ва­ря в даль­нюю до­ро­гу от­пра­ви­лось три ма­ши­ны. Пас­са­жи­ры — во­лон­те­ры дви­же­ния «Да­ни­лов­цы» и со­труд­ни­ки Сбер­бан­ка. Де­сять че­ло­век, боль­шая часть из ко­то­рых в ро­ли во­лон­те­ра впер­вые, при­е­ха­ли к де­тям в Сту­пин­ский при­ют.

Рас­ска­зы­ва­ет Ла­ри­са Про­ко­пье­ва, ко­ор­ди­на­тор груп­пы да­ни­лов­цев в при­юте Сту­пи­но:

Пу­те­ше­ствие с дру­зья­ми.
17 ян­ва­ря 2015 го­да – пер­вая по­езд­ка в 2015 го­ду в Сту­пин­ский при­ют. В по­езд­ку со мной от­пра­ви­лись на­ши во­лон­те­ры: Ле­на Ва­си­лье­ва, Ма­ри­на Чиж­ко­ва и на­ши луч­шие дру­зья – ко­ман­да Сбер­бан­ка: На­та­лья Чер­ны­шо­ва, Ни­кит­ский Ана­то­лий, Вер­ши­ни­на Све­та, Пет­ру­ши­ни­на Ре­на­та, Хру­ле­ва Ка­тя, Цы­ца­рев Олег, Шу­ма­ков Са­ша.

Спор­тив­ный день.
При вхо­де в при­ют нас встре­ти­ли Ва­ня, Да­ня и Са­ша. По пу­ти в спорт­зал при­со­еди­ня­лись и осталь­ные де­ти – Ни­ки­та, Влад, Настя, Та­ня, Настя То­лю­со­ва, Лю­ба и др. В спорт­за­ле вме­сте с детьми мы иг­ра­ли в «Тви­стер», в «Ак­ти­ви­ти», пры­га­ли на ска­кал­ках, иг­ра­ли в бад­мин­тон.

Но это бы­ло толь­ко на­ча­ло, впе­ре­ди нас ждал на­сто­я­щий спор­тив­ный день.
К нам при­со­еди­ни­лись ре­бя­та по­стар­ше Се­ре­жа, Ро­ма, Ва­ня и тут-то все на­ча­лось.
Маль­чиш­ки раз­де­ли­лись на две ко­ман­ды – на­ша ко­ман­да (Олег, Са­ша, Ана­то­лий и пре­по­да­ва­тель по фут­бо­лу Сту­пин­ско­го при­ю­та Алек­сандр Ива­но­вич) и ко­ман­да ре­бят с при­ю­та (Се­ре­жа, Ро­ма, Ва­ня и ма­лень­кий де­ся­ти­лет­ний Ни­ки­та – глав­ный в ко­ман­де – вра­тарь). На­чал­ся фут­бол.
А мы дев­чон­ки бо­ле­ли за ко­ман­ды, ве­ли счет.
Од­ним фут­бо­лом не огра­ни­чи­лось. Со­бра­ли ко­ман­ды впе­ре­меш­ку — маль­чи­ки и де­воч­ки — и иг­ра­ли в во­лей­бол. При иг­ре в фут­бол на­ша ко­ман­да про­иг­ра­ла, но это бы­ло так ве­се­ло и ин­те­рес­но, что ни­кто не рас­стро­ил­ся. А в во­лей­бо­ле по­бе­ди­ла друж­ба.

Ри­су­ем за­ко­рюч­ки и де­ла­ем ан­ге­лы-маг­ни­ти­ки.
В од­ном из уг­лов спорт­за­ла на­ши во­лон­те­ры Ле­на и Ма­ри­на с млад­ши­ми детьми иг­ра­ли в ас­со­ци­а­ции, Ре­на­та с На­стей и Яной иг­ра­ли в иг­ру «За­ко­рюч­ка» (о­дин ри­су­ет од­ну за­ко­рюч­ку, дру­гой про­дол­жа­ет, по­лу­ча­ет­ся ин­те­рес­ный ри­су­нок). А я с детьми успе­ла при­кре­пить маг­ни­ти­ки к де­ре­вян­ным за­го­тов­кам с преды­ду­щей на­шей по­езд­ки — так у нас по­лу­чи­лись «Ма­г­ни­ти­ки - ан­ге­лы».

За­вер­ше­ние встре­чи.
Ве­че­ром нас ждал спек­такль. Точ­нее к на­шим де­тям в го­сти при­е­ха­ли го­сти с ку­коль­ным спек­так­лем. Пе­ред пред­став­ле­ни­ем бы­ли кон­кур­сы, в ко­то­рых де­ти раз­га­ды­ва­ли за­гад­ки, пе­ли пес­ни и по­лу­ча­ли слад­кие чу­па-чуп­сы.
По­сле спек­так­ля ре­бя­та по­лу­чи­ли по­дар­ки от го­стей. Все бы­ли до­воль­ны и счаст­ли­вы­!

Искрен­ние сло­ва.
До­ро­гие мои во­лон­те­ры, спа­си­бо Ва­м! Каж­дая ми­ну­та вме­сте с Ва­ми – са­мое до­ро­гое и дра­го­цен­ное для на­ших де­тей и для ме­ня!

На­ше дви­же­ние – это бо­лее 800 участ­ни­ков и око­ло 4000 под­опеч­ных де­тей и взрос­лых в год.

Уже 6 лет «Да­ни­лов­цы» ор­га­ни­зу­ют твор­че­ские, учеб­ные и иг­ро­вые встре­чи, про­гул­ки и по­езд­ки для де­тей в боль­ни­цах и при­ю­тах; кор­мят без­дом­ных у Па­ве­лец­ко­го вок­за­ла; де­ла­ют бла­го­тво­ри­тель­ные ре­мон­ты нуж­да­ю­щим­ся; пе­ре­пи­сы­ва­ют­ся с за­клю­чен­ны­ми.

Сре­ди учре­жде­ний, где «Да­ни­лов­цы» смог­ли ре­а­ли­зо­вать во­лон­тер­ские ини­ци­а­ти­вы:

  • Рос­сий­ская дет­ская кли­ни­че­ская боль­ни­ца 3 от­де­ле­ния (г.Москва),
  • ФНКЦ дет­ской ге­ма­то­ло­гии, он­ко­ло­гии и им­му­но­ло­гии (г.Москва)
  • НИИ ней­ро­хи­рур­гии им.Бур­ден­ко (г.Москва),
  • Дет­ский дом-ин­тер­нат для ум­ствен­но-от­ста­лых де­тей N15 и №24 (г.Москва)
  • Дет­ский нар­ко­ло­ги­че­ский дис­пан­сер (г.Москва),
  • Ко­ло­ния для не­со­вер­шен­но­лет­них пре­ступ­ни­ков (МО, г.Мо­жай­ск),
  • Со­ци­аль­ный при­ют (МО, г.Сту­пи­но)

Мы бу­дем очень при­зна­тель­ны за под­держ­ку на­ше­го дви­же­ния. «Да­ни­лов­цы» ве­дут свою де­я­тель­ность ис­клю­чи­тель­но за счeт част­ных по­жерт­во­ва­ний и средств от про­да­жи на бла­го­тво­ри­тель­ных яр­мар­ках то­ва­ров, сде­лан­ных ру­ка­ми на­ших во­лон­те­ров. Мы ищем спон­со­ра, го­то­во­го под­дер­жать на­ше Дви­же­ние и вме­сте с на­ми по­мо­гать ты­ся­чам лю­дей.

www.danilovcy.ru

[ danilovcy.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->