В Воронеже совершено разбойное нападение на церковную лавку

Раздел: Криминал
23 января 2015 г.

Око­ло 10 ча­сов утра 21 ян­ва­ря в от­дел по­ли­ции №6 УМВД Рос­сии по г. Во­ро­не­жу по­сту­пи­ло со­об­ще­ние о раз­бой­ном на­па­де­нии на цер­ков­ную лав­ку по ули­це Сред­не-Мос­ков­ская.

К де­вя­ти ча­сам утра про­да­вец при­шла на ра­бо­ту. Сле­дом за ней в лав­ку во­шел не­зна­ко­мец, до­стал из-под одеж­ды га­зо­вый ключ, а так­же схва­тил ле­жав­ший под при­лав­ком нож, и, угро­жая жен­щи­не рас­пра­вой, от­та­щил ее в под­соб­ное по­ме­ще­ние. За­тем по­хи­тил из вит­рин ико­ны, об­рам­лен­ные се­ребром, дра­го­цен­ные под­вес­ки в ви­де кре­стов и ла­да­нок, це­поч­ки и скрыл­ся в не­из­вест­ном на­прав­ле­нии.

Раз­бой­ник был в одеж­де с ка­пю­шо­ном, к то­му же шар­фом за­крыл по­чти все ли­цо, так что жен­щи­на не смог­ла со­об­щить его при­ме­ты.

В на­сто­я­щее вре­мя уста­нав­ли­ва­ет­ся сум­ма при­чи­нен­но­го им ма­те­ри­аль­но ущер­ба.

Воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло со­глас­но ча­сти 4 ста­тьи 162 УК РФ («Раз­бой, со­вер­шен­ный в осо­бо круп­ном раз­ме­ре»), со­об­ща­ет пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Во­ро­неж­ской об­ла­сти.

Со­труд­ни­ка­ми по­ли­ции про­во­дит­ся ком­плекс опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий для уста­нов­ле­ния лиц, при­част­ных к со­вер­ше­нию это­го пре­ступ­ле­ния.

[ communa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->