Колымский аффинажный завод с 1 февраля приостановил работу

Раздел: Ювелиры и компании
06 февраля 2015 г.

ОАО "Ко­лым­ский аф­фи­наж­ный за­вод" (КАЗ, Ма­га­дан­ская об­ласть) с 1 фев­ра­ля 2015 го­да при­оста­но­вил свою ра­бо­ту на не­опре­де­лен­ное вре­мя, со­об­щил РИА Но­во­сти ми­нистр при­род­ных ре­сур­сов и эко­ло­гии Ма­га­дан­ской об­ла­сти Вла­ди­мир Мить­кин.

"Да, с 1 фев­ра­ля 2015 го­да, при­ка­зом ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра Ан­дрея Бур­мы за­вод вре­мен­но при­оста­но­вил свою фи­нан­со­во-хо­зяй­ствен­ную де­я­тель­но­сть. Зав­тра про­во­дим спе­ци­аль­ное со­ве­ща­ние по это­му во­про­су", — ска­зал Мить­кин.

До­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция по си­ту­а­ции на за­во­де бу­дет объ­яв­ле­на по­сле это­го, офи­ци­аль­но, на уров­не гу­бер­на­то­ра, до­ба­вил он.

Как со­об­ща­лось, в на­ча­ле ап­ре­ля 2014 го­да ген­ди­рек­тор КАЗа Вла­ди­слав Феок­ти­стов был осво­бож­ден от за­ни­ма­е­мой долж­но­сти. Бы­ло воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло по фак­ту не воз­вра­та с КАЗа по­сле пе­ре­ра­бот­ки ча­сти дра­го­цен­но­го ме­тал­ла, сдан­но­го зо­ло­то­до­бы­ва­ю­щи­ми пред­при­я­ти­я­ми на аф­фи­наж. Толь­ко ОАО "Су­су­ман­зо­ло­то" не по­лу­чи­ло то­гда 500 ки­ло­грам­мов драг­ме­тал­ла с пред­при­я­тия.

В свя­зи с этим, до­бы­ва­ю­щие пред­при­я­тия се­зо­на 2014 го­да толь­ко в мае по­ста­ви­ли за­во­ду на пе­ре­ра­бот­ку пер­вые ки­ло­грам­мы зо­ло­та.

ОАО "Ко­лым­ский аф­фи­наж­ный за­вод" был со­здан для про­из­вод­ства то­вар­ных хи­ми­че­ски чи­стых дра­го­цен­ных ме­тал­лов из сы­рья ме­сто­рож­де­ний Ма­га­дан­ской и Кам­чат­ской об­ла­стей, Чу­кот­ки, Яку­тии, Ха­ба­ров­ско­го края. В на­сто­я­щее вре­мя про­из­вод­ствен­ные мощ­но­сти КАЗа поз­во­ля­ют еже­год­но вы­пус­кать до 70 тонн слит­ков аф­фи­ни­ро­ван­но­го зо­ло­та и до 400 тонн се­ребра.

[ m.ria.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->