В Красноярске прошло совещание по вопросам ювелирной отрасли

Раздел: Власть
26 февраля 2015 г.

Врио ру­ко­во­ди­те­ля Во­сточ­но-Си­бир­ской го­су­дар­ствен­ной ин­спек­ции про­бир­но­го над­зо­ра ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии» Алек­сандр Де­ни­се­вич при­нял уча­стие в со­ве­ща­нии под ру­ко­вод­ством ми­ни­стра про­мыш­лен­но­сти, энер­ге­ти­ки и тор­гов­ли Крас­но­яр­ско­го края Ана­то­лия Цы­ка­ло­ва. На со­ве­ща­нии об­суж­да­лись си­ту­а­ция в юве­лир­ной от­рас­ли Крас­но­яр­ско­го края, во­про­сы кад­ро­во­го обес­пе­че­ния, а так­же под­го­тов­ка к еже­год­но­му кон­кур­су про­фес­си­о­наль­но­го ма­стер­ства сре­ди юве­ли­ров «Луч­шее юве­лир­ное укра­ше­ние Си­би­ри».
На со­ве­ща­нии бы­ло от­ме­че­но, что в Крас­но­яр­ском крае до­бы­ва­ет­ся око­ло 30% все­го зо­ло­та, про­из­во­ди­мо­го в Рос­сии, при этом юве­лир­ное про­из­вод­ство раз­ви­ва­ет­ся сла­бо. Ана­то­ли­ем Цы­ка­ло­вым бы­ло пред­ло­же­но со­сре­до­то­чить­ся на раз­ра­бот­ке ре­ги­о­наль­ных юве­лир­ных брен­дов, из­де­лия ко­то­рых от­ра­жа­ли бы куль­тур­ную со­став­ля­ю­щую Крас­но­яр­ско­го края и Си­би­ри в це­лом.

Бы­ла одоб­ре­на ини­ци­а­ти­ва по из­ме­не­нию под­хо­дов к под­го­тов­ке спе­ци­а­ли­стов от­рас­ли. Де­таль­ное об­суж­де­ние пред­ла­га­е­мых из­ме­не­ний пла­ни­ру­ет­ся про­ве­сти с уча­сти­ем пред­ста­ви­те­лей Си­бир­ско­го фе­де­раль­но­го уни­вер­си­те­та и про­фес­си­о­наль­но­го ре­мес­лен­но­го учи­ли­ща.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->