Покупатель прогнал налетчиков топором

Раздел: Криминал
03 марта 2015 г.

В по­сел­ке Уг­ле­ураль­ский Гу­ба­хин­ско­го рай­о­на в де­каб­ре про­шло­го го­да в ма­га­зин за­бе­жа­ли чет­ве­ро мо­ло­дых лю­дей. Ограб­ле­ние тор­го­во­го за­ве­де­ния предот­вра­тил один из по­ку­па­те­лей.

На­лет­чи­ки бы­ли оде­ты в мас­ки, во­ору­же­ны бейс­боль­ны­ми би­та­ми. Они пы­та­лись украсть вы­руч­ку, угро­жая ра­бот­ни­кам ма­га­зи­на, уточ­ня­ет пресс-служ­ба ГУ МВД. Один из по­ку­па­те­лей схва­тил то­пор и при­гро­зил на­лет­чи­кам, те ис­пу­га­лись и скры­лись на ав­то­мо­би­ле.

Зло­умыш­лен­ни­ки вы­еха­ли за пре­де­лы рай­о­на, их лич­но­сти со­труд­ни­ки уго­лов­но­го ро­зыс­ка уста­но­ви­ли в рам­ках опе­ра­тив­но-ро­зыск­ных ме­ро­при­я­тий. Ими ока­за­лись жи­те­ли Пер­ми и Гор­но­за­вод­ска, ни­где не ра­бо­та­ю­щие. След­ствие уста­но­ви­ло, что за­дер­жан­ные со­вер­ши­ли пре­ступ­ле­ние в со­сто­я­нии нар­ко­ти­че­ско­го опья­не­ния.

По фак­ту на­па­де­ния на ма­га­зин воз­буж­де­но уго­лов­ное де­ло. Опе­ра­тив­ни­ки про­ве­ря­ют при­част­ность по­до­зре­ва­е­мых к по­доб­ным пре­ступ­ле­ни­ям.

[ perm.rusplt.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->