Приглашаем Вас на семинары в конце апреля 2015 г. в пяти городах Украины

Раздел: Объявления
21 апреля 2015 г.

Ува­жа­е­мые участ­ни­ки юве­лир­но­го рын­ка!

При­гла­ша­ем Вас при­нять уча­стие в се­ми­на­рах по ак­ту­аль­ным во­про­сам на­ло­го­об­ло­же­ния, ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния на­ло­гов и го­су­дар­ствен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния юве­лир­но­го биз­не­са в го­ро­дах:

Харь­ков – пят­ни­ца, 24 ап­ре­ля Одес­са – сре­да, 29 ап­ре­ля
Ки­ев – по­не­дель­ник, 27 ап­ре­ля Ль­вов – чет­верг, 30 ап­ре­ля
Дне­про­пет­ров­ск – втор­ник, 28 ап­ре­ля

В про­грам­ме се­ми­на­ров:


1. Пробле­ма вве­де­ния обя­за­тель­но­го при­ме­не­ния кас­со­вых ап­па­ра­тов с 1 июля 2015 го­да и пу­ти ее ре­ше­ния

- об­щие нор­ма­тив­но-пра­во­вые по­ло­же­ния о при­ме­не­нии РРО и от­вет­ствен­но­сти за на­ру­ше­ния.

- как ре­а­ги­ро­вать на мо­раль­ное дав­ле­ние со сто­ро­ны со­труд­ни­ков ор­га­нов Гос­фис­кал­служ­бы в во­про­сах при­ме­не­ния РРО – со­гла­шать­ся и вы­пол­нять или ждать 1 июля?

- озна­ча­ет ли, что субъ­ект хо­зяй­ство­ва­ния, при­ме­ня­ю­щий РРО, обя­зан ве­сти учет то­вар­ных за­па­сов?

- ес­ли уста­но­вить кас­со­вый ап­па­рат и при­ме­нять его: а что в «до­ве­сок»? Обо всех та­ких «до­вес­ках» - во всех по­дроб­но­стях.

- мо­ра­то­рий на про­вер­ки тех, кто ста­нет при­ме­нять кас­со­вые ап­па­ра­ты: на ко­го он ре­аль­но рас­про­стра­ня­ет­ся, и ка­кие по­след­ствия мо­гут быть от про­ве­рок со сто­ро­ны ор­га­нов ГФС?

- как ре­шить про­бле­му обя­за­тель­но­го при­ме­не­ния РРО при слож­ных ви­дах хо­зяй­ствен­ных опе­ра­ций (об­мен, про­да­жа, услу­ги, воз­вра­ты и пр.)?

- как бу­дет рас­це­ни­вать­ся фис­ка­ла­ми на­ли­чие за­ре­ги­стри­ро­ван­но­го кас­со­во­го ап­па­ра­та по­сле от­ме­ны или пе­ре­но­са сро­ков вве­де­ния обя­за­тель­но­го при­ме­не­ния РРО?

- по же­ла­нию участ­ни­ков се­ми­на­ра, воз­мож­на за­пись в спи­сок «пер­во­оче­ред­ни­ков» на при­об­ре­те­ние кас­со­вых ап­па­ра­тов и их сер­вис­ное об­слу­жи­ва­ние.


2. Пробле­ма сбо­ра на об­ще­обя­за­тель­ное го­су­дар­ствен­ное пен­си­он­ное стра­хо­ва­ние с юве­лир­ных из­де­лий при клей­ме­нии

- об­щие по­ло­же­ния об по­ряд­ке на­чис­ле­ния и упла­ты сбо­ра

- пра­виль­но ли ка­зен­ные пред­при­я­тия про­бир­но­го кон­тро­ля его на­чис­ля­ют, и не мо­жет ли воз­ник­нуть не­до­им­ки в бу­ду­щем?

- ин­фор­ма­ция о хо­де пе­ре­смот­ра дан­но­го сбо­ра.


3. По­след­ствия лик­ви­да­ции Го­су­дар­ствен­ной про­бир­ной служ­бы Укра­и­ны для участ­ни­ков юве­лир­но­го рын­ка

- на­до ли те­перь ре­ги­стри­ро­вать имен­ни­е­ки из­го­то­ви­те­лям юве­лир­ных из­де­лий и где это де­лать?

- где ре­ги­стри­ро­вать объ­ек­ты про­из­вод­ства/­тор­гов­ли? Ка­кая от­вет­ствен­ность за ра­бо­ту без обя­за­тель­ной ре­ги­стра­ции?

- на­до ли те­перь ве­сти учет дра­го­цен­ных ме­тал­лов и дра­го­цен­ных кам­ней? Кто мо­жет про­ве­рить и при­ме­нить санк­ции?

- что бу­дут про­ве­рять пред­ста­ви­те­ли но­вой Го­су­дар­ствен­ной служ­бы Укра­и­ны по во­про­сам без­опас­но­сти пи­ще­вых про­дук­тов и за­щи­ты прав по­тре­би­те­лей и в ка­ком по­ряд­ке?

- кто те­перь и в ка­ком по­ряд­ке кон­тро­ли­ру­ет юве­лир­ный ры­нок?


4. Как сей­час уве­ли­чить про­да­жи? Где ис­кать но­вые рын­ки сбы­та юве­лир­ной про­дук­ции? Экс­порт? Ин­тер­нет-торгв­ля? По­дроб­но мы рас­смот­рим не­сколь­ко наи­бо­лее пер­спек­тив­ных ва­ри­ан­тов.


5. Вза­и­мо­рас­че­ты с про­блем­ны­ми ре­ги­о­на­ми Укра­и­ны – Крым, До­нец­кая, Лу­ган­ская об­ла­сти. Воз­мож­но­сти в ока­за­нии по­мо­щи в вы­во­зе из­де­лий, ме­тал­ла, обо­ру­до­ва­ния.


6. Во­про­сы-от­ве­ты. Сво­бод­ная ауди­то­рия. Ин­ди­ви­ду­аль­ные кон­суль­та­ции.

Се­ми­нар рас­счи­тан на це­ле­вую ауди­то­рию: част­ные пред­при­ни­ма­те­ли, ру­ко­во­ди­те­ли пред­при­я­тий сфе­ры юве­лир­но­го про­из­вод­ства и тор­гов­ли.

На­ча­ло се­ми­на­ров – 11:00.

На­ши тра­ди­ци­он­ные ме­ста про­ве­де­ния се­ми­на­ров оста­ют­ся преж­ни­ми, но мо­гут быть из­ме­не­ны (про­сим Вас уточ­нять):


Харь­ков – ул. Ры­мар­ская, 6, 2-й эта­ж
Ки­ев – ул. Эс­пла­над­ная, 28-А, 2-й эта­ж
Дне­про­пет­ровск – ул. Се­ро­ва, 4, 4-й эта­ж
Одес­са – ул. Дво­рян­ская, 8
Ль­вов – пр-т Сво­бо­ды, 45

До­клад­чик – Вы­до­лоб Дмит­рий Вик­то­ро­вич, пре­зи­дент Со­ю­за юве­ли­ров Укра­и­ны, член Со­ве­та пред­при­ни­ма­те­лей при Ка­би­не­те Ми­ни­стров Укра­и­ны, член Об­ще­ствен­но­го со­ве­та при Го­су­дар­ствен­ной фис­каль­ной служ­бе Укра­и­ны, со­ав­тор ря­да за­ко­но­про­ек­тов в сфе­ре при­ме­не­ния РРО и сбо­ра на об­ще­обя­за­тель­ное го­су­дар­ствен­ное пен­си­он­ное стра­хо­ва­ние с юве­лир­ных из­де­лий.

Сто­и­мость – 1200 гри­вен за од­но­го участ­ни­ка.

Для чле­нов Со­ю­за Юве­ли­ров Укра­и­ны, опла­тив­ших член­ские взно­сы, предо­став­ля­ет­ся скид­ка в раз­ме­ре 30% (сто­и­мость уча­стия – 840 грн).

Опла­та по без­на­лич­но­му рас­че­ту ли­бо за на­лич­ные (при усло­вии обя­за­тель­ной пред­ва­ри­тель­ной ре­ги­стра­ции по элек­трон­ной по­чте info@juvelir.org.ua не позд­нее, чем за 2 ра­бо­чих дня, в це­лях обес­пе­че­ния раз­да­точ­ны­ми ма­те­ри­а­ла­ми). В сто­и­мость уча­стия вхо­дят: груп­по­вое и ин­ди­ви­ду­аль­ное кон­суль­та­ци­он­ное об­слу­жи­ва­ние, ин­фор­ма­ци­он­ные раз­да­точ­ные ма­те­ри­а­лы.

Все во­про­сы про­сим Вас за­да­вать по тел. (067) 537-83-87, e-mail: dm.vydolob@gmail.com, info@juvelir.org.ua .

[ juvelir.org.ua ]

Полезное

Полезное

 
-->