Выручка ОАО «ЕЗ ОЦМ» в 2014 году выросла на 95%

Раздел: Ювелиры и компании
14 апреля 2015 г.

ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов» (в­хо­дит в ГК «Ре­но­ва») под­ве­ло фи­нан­со­во-эко­но­ми­че­ские ито­ги ра­бо­ты в 2014 го­ду. Не­смот­ря на кри­зис­ные яв­ле­ния в эко­но­ми­ке, пред­при­я­тие уве­ли­чи­ло раз­мер вы­руч­ки и чи­стой при­бы­ли.

Так, объ­ем вы­руч­ки ОАО «ЕЗ ОЦМ» в те­че­ние го­да вы­рос на 95%, с 5,4 до 10,5 млрд. руб­лей, при этом объ­ем чи­стой при­бы­ли уве­ли­чил­ся на 10%, с 1,8 до по­чти 2 млрд. руб­лей (1,96 млрд). Са­мы­ми круп­ны­ми сдел­ка­ми ста­ли сдел­ки по зо­ло­ту (об­щая сум­ма – 5,6 млрд руб­лей) и пла­ти­не (2,3 млрд). Как от­ме­тил ге­не­раль­ный ди­рек­тор ОАО «ЕЗ ОЦМ» Де­нис Бо­ров­ков, та­кой фи­нан­со­вый ре­зуль­тат свя­зан с ак­тив­ным вы­хо­дом за­во­да на меж­ду­на­род­ный ры­нок.

«В 2014 го­ду наи­бо­лее ши­ро­кое раз­ви­тие по­лу­чи­ли экс­порт­ные по­став­ки: вы­руч­ка от них со­ста­ви­ла 8,8 млрд. руб­лей. Са­мые круп­ные по­став­ки в де­неж­ном вы­ра­же­нии осу­ществ­ля­лись в Ве­ли­ко­бри­та­нию (3,5 млрд), ОАЭ (2,8) млрд, Син­га­пур (758 млн.), Че­хию (721 млн.), Швей­ца­рию (399 млн.), США (270 млн.). Од­ним из клю­че­вых до­сти­же­ний стал вы­ход на ры­нок Япо­нии (объ­ем по­ста­вок – 280 млн. руб­лей). В Япо­нию мы го­то­вы по­став­лять про­дук­цию для про­из­во­ди­те­лей ав­то­ком­по­нен­тов, элек­тро­ни­ки, ме­ди­цин­ско­го обо­ру­до­ва­ния, хи­ми­че­ской про­мыш­лен­но­сти», – рас­ска­зал он.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->