Восточно-Сибирская ГИПН и МРУ Росфинмониторинга по СФО провели семинар-совещание

Раздел: Власть
22 ноября 2017 г.

17 но­яб­ря в Но­во­си­би­р­с­ке пред­ста­ви­те­ли Во­сточ­но-Си­би­р­ской го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра при­ня­ли уча­стие в се­ми­на­ре-­со­ве­ща­нии на те­му: «Во­про­сы под­го­то­в­ки к чет­вер­то­му ра­ун­ду вза­и­м­ных оце­нок на­ци­о­наль­ных си­стем ПОД/ФТ ме­ж­ду­на­род­ны­ми экс­пе­р­та­ми ФАТФ. Ре­зуль­та­ты на­д­зо­ра за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ субъ­ек­та­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли», про­во­ди­мом МРУ Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по СФО.

На со­ве­ща­нии об­су­ж­да­лись во­про­сы под­го­то­в­ки к чет­вер­то­му ра­ун­ду оце­ноч­ной мис­сии ФАТФ, ре­зуль­та­ты мо­ни­то­ринг-кон­тро­ля за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ субъ­ек­та­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли.

На­чаль­ник ВСГИПН Де­ни­се­вич А.Г. вы­сту­пил с до­кла­дом о ре­зуль­та­тах на­д­зо­ра за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ ор­га­ни­за­ци­я­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, со­сто­я­щи­ми на спе­ци­аль­ном уче­те в Во­сточ­но-Си­би­р­ской ГИПН. По ито­гу со­ве­ща­ния при­ня­ты ре­ше­ния по про­ве­де­нию со­в­ме­ст­ной ра­бо­ты, в це­лях по­вы­ше­ния уро­в­ня за­ко­но­по­слу­ш­но­сти под­на­д­зор­ных субъ­ек­тов.17.11.2017 г. в г. Но­во­си­би­р­с­ке пред­ста­ви­те­ли Во­сточ­но-Си­би­р­ской го­су­дар­ствен­ной ин­с­пе­к­ции про­би­р­но­го на­д­зо­ра при­ня­ли уча­стие в се­ми­на­ре-­со­ве­ща­нии на те­му: «Во­про­сы под­го­то­в­ки к чет­вер­то­му ра­ун­ду вза­и­м­ных оце­нок на­ци­о­наль­ных си­стем ПОД/ФТ ме­ж­ду­на­род­ны­ми экс­пе­р­та­ми ФАТФ. Ре­зуль­та­ты на­д­зо­ра за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ субъ­ек­та­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли», про­во­ди­мом МРУ Рос­фин­мо­ни­то­рин­га по СФО.

На со­ве­ща­нии об­су­ж­да­лись во­про­сы под­го­то­в­ки к чет­вер­то­му ра­ун­ду оце­ноч­ной мис­сии ФАТФ, ре­зуль­та­ты мо­ни­то­ринг-кон­тро­ля за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ субъ­ек­та­ми юве­ли­р­ной от­рас­ли.

На­чаль­ник ВСГИПН Де­ни­се­вич А.Г. вы­сту­пил с до­кла­дом о ре­зуль­та­тах на­д­зо­ра за со­б­лю­де­ни­ем тре­бо­ва­ний за­ко­но­да­тель­ства о ПОД/ФТ ор­га­ни­за­ци­я­ми и ин­ди­ви­ду­аль­ны­ми пред­при­ни­ма­те­ля­ми, со­сто­я­щи­ми на спе­ци­аль­ном уче­те в Во­сточ­но-Си­би­р­ской ГИПН. По ито­гу со­ве­ща­ния при­ня­ты ре­ше­ния по про­ве­де­нию со­в­ме­ст­ной ра­бо­ты, в це­лях по­вы­ше­ния уро­в­ня за­ко­но­по­слу­ш­но­сти под­на­д­зор­ных субъ­ек­тов.

[ probpalata.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->