"алмазный инструмент"

Новости, отобранные по ключевому слову алмазный инструмент:

1 2 3 4
20 января 2022 г.

АЛРОСА оптимизировала сортировку алмазов с помощью новейшей техники

Бла­го­да­ря об­нов­ле­нию тех­ни­че­ской ба­зы и про­ве­де­нию ор­га­ни­за­ци­он­ных ме­ро­при­я­тий по со­кра­ще­нию про­из­вод­ствен­но­го цик­ла, ком­па­ния зна­чи­тель­но уве­ли­чи­ла ско­рость вы­во­да цен­но­го ми­не­ра­ла на ры­нок и в про­шлом го­ду от­ра­бо­та­ла с ре­корд­ным объ­e­мом про­даж.
28 июля 2021 г.

Подборка «вопрос-ответ» по ГИИС ДМДК из 56 пунктов от ФПП

В ка­кой срок не­об­хо­ди­мо встать на спе­цу­чет в ГИИС ДМДК? Ка­ко­ва цель по­ста­нов­ки на спе­ци­аль­ный учет в ГИИС ДМДК? Мож­но ли за­клю­чать сдел­ку с дра­го­цен­ны­ми ме­тал­ла­ми и дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми с контр­аген­том, ко­то­рый не сто­ит на спе­ци­аль­ном уче­те?...
19 января 2021 г.

Правила функционирования ГИИС ДМДК (проект)

О не­ко­то­рых во­про­сах кон­тро­ля за обо­ро­том дра­го­цен­ных ме­тал­лов, дра­го­цен­ных ка­м­ней и из­де­лий из них на всех эта­пах это­го обо­ро­та и вне­се­нии из­ме­не­ний в не­ко­то­рые ак­ты Пра­ви­тель­ства Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции.
20 июня 2019 г.

Ученые: Алмазы с камчатского вулкана оказались искусственными

Рос­сий­ские уче­ные про­ве­ли ис­сле­до­ва­ние и уста­но­ви­ли, что не­обыч­ные ал­ма­зы, най­ден­ные воз­ле кам­чат­ско­го вул­ка­на, а так­же в дру­гих стра­нах, ока­за­лись ис­кус­ствен­ны­ми. В них об­на­ру­же­ны вклю­че­ния, ис­поль­зу­ю­щи­е­ся в про­мыш­лен­но­сти для вы­ра­щи­ва­ния этих кам­ней.
1 2 3 4

Новости по разделам

 
-->