"разлагается"

Новости, отобранные по ключевому слову разлагается:

01 декабря 2015 г.

Томские ученые начнут делать золото из отходов производства серной кислоты

По оцен­ке уче­ных, сей­час на раз­ных рос­сий­ских по­ли­го­нах ско­пи­лось при­мер­но 30 млн тонн пи­рит­ных огар­ков, ко­то­рые мож­но под­верг­нуть пе­ре­ра­бот­ке.
28 июня 2013 г.

Зачем алмазы вогнали в краску

Не­обыч­ный экс­пе­ри­мент над дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми в Мос­ков­ском ин­сти­ту­те ста­ли и спла­вов. Кор­ре­спон­дент «МК» по­се­тил ла­бо­ра­то­рию сверх­твер­дых ма­те­ри­а­лов и вы­яс­нил, как по­кра­сить ал­маз, что­бы его нель­зя бы­ло от­ли­чить от на­сто­я­ще­го.
24 декабря 2009 г.

Отжиг драгоценных металлов в печах с защитной средой

В процессе производства ювелирных изделий мы сталкиваемся с необходимостью проведения отжига деформируемых заготовок. Отжиг- процесс снятия внутренних напряжений металла, образовавшихся в процессе деформации, путём нагрева заготовок до соответствующих температур.
14 сентября 2005 г.

УГЛЕКИСЛОТА – «ХОЗЯИН» РУДНОГО ЗОЛОТА

Взрывы гигантских «газовых бомб» — причина возникновения самородных месторождений благородного металлаАлександр Портнов Об авторе: Александр Михайлович Портнов - доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН. Золото не случайно называют благородным металлом: оно не окисляется, не темнеет, не растворяется в щелочах и кислотах; археологи извлекают из древнейших гробниц фараонов сверкающие изделия, возраст которых — 5—6 тысяч лет....

Новости по разделам

 
-->