"сложной формы"

Новости, отобранные по ключевому слову сложной формы:

1 2 3
01 ноября 2023 г.

В Пермском Политехе научили воск впитывать воду

Раз­ра­бо­тан­ная уче­ны­ми Перм­ско­го По­ли­те­ха тех­но­ло­гия по­вы­ша­ет спо­соб­ность к сма­чи­ва­нию вос­ко­вой мо­де­ли, что поз­во­ля­ет упро­стить и улуч­шить про­цесс со­зда­ния ке­ра­ми­че­ской обо­лоч­ки для пре­ци­зи­он­но­го ли­тья по вы­плав­ля­е­мым мо­де­лям.
05 сентября 2023 г.

На Янтарном комбинате освоили новые виды огранки «Принцесса» , «Сердце» и «Бриолет»

Спе­ци­а­ли­сты Ка­ли­нин­град­ско­го ком­би­на­та Ро­сте­ха на­учи­лись огран­ке но­вых слож­ных ви­дов ян­та­ря. Они уве­ли­чи­ли ко­ли­че­ство плос­ко­стей, в ко­то­рых гра­нят ян­тарь, в не­сколь­ко раз. Это опро­вер­га­ет за­б­лу­ж­де­ние о том, что ян­тарь сли­ш­ком мя­гок для огран­ки.
22 декабря 2020 г.

Серебро из шлама медеплавильного производства Челябинской области переработают в уникальные ювелирные изделия

Од­ним из по­ку­па­те­лей дра­го­цен­но­го ме­тал­ла в на­сто­я­щее вре­мя яв­ля­ет­ся Ве­ли­ко­устюж­ский за­вод юве­лир­ных из­де­лий из се­реб­ра «Се­вер­ная чер­нь». Это един­ствен­ное пред­при­я­тие на­род­но­го ху­до­же­ствен­но­го про­мыс­ла в Рос­сии, ко­то­рое со­хра­ня­ет тех­но­ло­гию чер­не­ния по се­реб­ру на про­тя­же­нии 330 лет.
31 мая 2019 г.

Sandvik напечатала алмазный композит на 3D-принтере

Ка­мень, на­пе­ча­тан­ный на 3D-­прин­те­ре - это ком­по­зит, со­здан­ный с по­мо­щью про­цес­са ад­ди­тив­но­го про­из­вод­ства, на­зы­ва­е­мо­го сте­рео­ли­то­гра­фия, где слож­ные де­та­ли из­го­тав­ли­ва­ют­ся слой за сло­ем с ис­поль­зо­ва­ни­ем уль­тра­фи­о­ле­то­во­го све­та. Ком­по­зит со­дер­жит ал­маз­ный по­ро­шок и по­ли­мер, по­это­му ка­мень не бле­стит.
1 2 3

Новости по разделам

 
-->