"термическая обработка"

Новости, отобранные по ключевому слову термическая обработка:

1 2
19 сентября 2022 г.

ЕВРАЗЭС: классификационные и стоимостные характеристики драгоценных камней

Пе­ре­чень нор­ма­тив­ных тех­ни­че­ских до­ку­мен­тов, дей­ству­ю­щих в ка­че­стве еди­ных на та­мо­жен­ной тер­ри­то­рии Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го со­ю­за для це­лей опре­де­ле­ния клас­си­фи­ка­ци­он­ных и сто­и­мост­ных ха­рак­те­ри­стик дра­го­цен­ных кам­ней.
07 сентября 2022 г.

Ростех раскрыл детали работы над янтарным тигром для ВЭФ-2022

Спе­ци­а­ли­сты Ка­ли­нин­град­ско­го ян­тар­но­го ком­би­на­та Госкор­по­ра­ции Ро­стех на ба­зе но­во­го про­из­вод­ствен­но­го ком­плек­са из­го­то­ви­ли уни­каль­ную скульп­ту­ру «А­мур­ский тигр» в тех­ни­ке ян­тар­ной мо­за­и­ки.
16 марта 2021 г.

Алмазы vs цветные ювелирные камни

О па­рал­ле­лях и раз­ли­чи­ях ал­маз­но-брил­ли­ан­то­во­го рын­ка и рын­ка цвет­ных кам­ней бе­се­ду­ют кор­ре­спон­дент Rough&Polished Сер­гей Го­ря­и­нов и рос­сий­ский гем­мо­лог, про­фес­сор Ан­дрей Аме­ти­стов.
28 июля 2020 г.

Ювелирное качество: в России создан комплекс для определения подлинности и чистоты алмазов

Рос­сий­ские учe­ные со­зда­ли уни­каль­ный ком­плекс спек­траль­но­го ана­ли­за, ко­то­рый поз­во­ля­ет опре­де­лять под­лин­ность и чи­сто­ту ал­ма­зов. Раз­ра­бот­ка пре­вос­хо­дит дру­гие ме­то­ды и не со­здаeт по­мех в ин­тер­пре­та­ции де­фек­тов, утвер­жда­ют ис­сле­до­ва­те­ли.
1 2

Новости по разделам

 
-->