Кольцо из цельного бриллианта за $77 миллионов

Раздел: Роскошь и люкс
01 мая 2012 г.

В ап­ре­ле про­шло­го го­да все вни­ма­ние юве­лир­ных экс­пер­тов бы­ло при­ко­ва­но к уди­ви­тель­но­му про­ек­ту коль­ца, ко­то­рое из­го­тов­ле­но из цель­но­го брил­ли­ан­та. Но то, что год на­зад су­ще­ство­ва­ло лишь на бу­ма­ге, те­перь ста­ло ре­аль­но­стью – же­нев­ский юве­лир­ный бренд Shawish пред­ста­вил на вы­став­ке Baselworld 2012 го­то­вое из­де­лие, став­шее са­мым до­ро­гим в ми­ре брил­ли­ан­то­вым коль­цом.

Коль­цо из­го­тов­ле­но из цель­но­го 150-ка­рат­но­го ал­ма­за, до­бы­то­го в Бра­зи­лии. Что­бы при­дать коль­цу пра­виль­ные фор­мы, Shawish раз­ра­бо­та­ли уни­каль­ную тех­но­ло­гию ла­зер­ной рез­ки, ко­то­рая уже за­па­тен­то­ва­на за ком­па­ни­ей. Швей­цар­ским юве­ли­рам по­тре­бо­ва­лось око­ло го­да, что­бы усо­вер­шен­ство­вать тех­но­ло­ги­че­ский про­цесс до уров­ня, поз­во­лив­ше­го ра­бо­тать с та­ким дра­го­цен­ным кам­нем без осо­бо­го риска.

В сер­ти­фи­ка­те коль­ца ука­зан цвет из­де­лия E и яс­ность VS1. Хо­тя точ­ный вес из­де­лия не был огла­шен, спе­ци­а­ли­сты оце­ни­ва­ют коль­цо в $77 мил­ли­о­нов.

[ news.day.az ]

Полезное

Полезное

 
-->