Московский «Ювелирный дом Яшма» получил 100 млн рублей требований от банков

Раздел: Ювелиры и компании
29 июня 2016 г.

ООО «Юве­ли­р­ный дом «Я­ш­ма», ко­то­рое на­хо­ди­т­ся в кон­кур­с­ном про­из­вод­стве с на­ча­ла июня это­го го­да, по­лу­чи­ло по­ряд­ка 100 млн руб­лей тре­бо­ва­ний от бан­ков, го­во­ри­т­ся в до­ку­мен­та­ции Еди­но­го фе­де­раль­но­го ре­е­ст­ра све­де­ний о бан­к­ро­т­стве.

Со­глас­но ма­те­ри­а­лам, свои тре­бо­ва­ния в раз­ме­ре 68 млн руб­лей предъ­явил Сбер­банк Рос­сии, а 127 млн руб­лей - от Бан­ка Урал­сиб.

На­по­м­ним, что в на­ча­ле июня ар­би­т­ра­ж­ный суд Моск­вы ввел кон­кур­с­ное про­из­вод­ство по упро­щен­ной про­це­ду­ре в от­но­ше­нии ко­м­па­нии.

С со­о­т­вет­ству­ю­щим ис­ком в ок­тяб­ре 2015 го­да в суд об­ра­ти­лась ко­м­па­ния Фри­зо Трей­динг Инк. За­дол­жен­ность пе­ред кре­ди­то­ром на тот мо­мент оце­ни­ва­лась в 2,4 млрд руб­лей. Ра­нее о сво­ем на­ме­ре­нии бан­к­ро­тить ко­м­па­нию та­к­же со­об­щал Сбер­банк Рос­сии.

Пред­ста­ви­тель дол­ж­ни­ка под­твер­дил на­ли­чие за­дол­жен­но­сти пе­ред кре­ди­то­ром и по­яс­нил, что в на­сто­я­щее вре­мя ко­м­па­ния не рас­по­ла­га­ет ак­ти­ва­ми, до­ста­точ­ны­ми для удо­в­ле­тво­ре­ния тре­бо­ва­ний кре­ди­то­ров. Еще в сен­тяб­ре про­ш­ло­го го­да ко­м­па­ния со­об­щи­ла о доб­ро­воль­ной ли­к­ви­да­ции.

ООО «Юве­ли­р­ный дом Яш­ма» за­ре­ги­стри­ро­ва­но в Москве и вхо­дит в хол­динг «Я­ш­ма Зо­ло­то», ко­то­рая бы­ла ос­но­ва­на в 1998 го­ду. Про­из­вод­ствен­ная ба­за ко­м­па­нии рас­по­ла­га­ет­ся в Ко­стро­ме. На се­го­дня­ш­ний день роз­ни­ч­ная сеть пред­став­ле­на 360 соб­ствен­ны­ми фран­чай­зин­го­вы­ми ма­га­зи­на­ми в кру­п­ных го­во­рах Рос­сии.

По дан­ным «СПАРК-Ин­тер­факс», вы­руч­ка от про­да­жи ко­м­па­нии в 2014 го­ду со­ста­ви­ла 6,7 млрд руб­лей, чи­стая при­быль – 15,7 млн руб­лей. Даль­ней­шие фин­по­ка­за­те­ли не рас­кры­ва­лись.

[ abireg.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->