Красцветмет - сертифицированный поставщик золотых слитков для Шанхайской биржи

Раздел: Ювелиры и компании
20 сентября 2016 г.

Крас­цвет­мет по­лу­чил ста­тус сер­ти­фи­ци­ро­ван­но­го по­став­щи­ка зо­ло­тых сли­т­ков для про­да­жи на Шан­хай­ской би­р­же зо­ло­та (Shanghai Gold Exchange, SGE).

В на­сто­я­щее вре­мя Ки­тай за­ни­ма­ет ли­ди­ру­ю­щие по­зи­ции в ми­ре по про­из­вод­ству, им­пор­ту и по­треб­ле­нию зо­ло­та, од­на­ко его внут­рен­ний ры­нок дра­го­цен­ных ме­тал­лов от­де­лен от зо­ны сво­бод­ной тор­го­в­ли. Все им­пор­ти­ру­е­мые на внут­рен­ний ры­нок Ки­тая сли­т­ки зо­ло­та дол­ж­ны прой­ти че­рез Шан­хай­скую би­р­жу зо­ло­та (Shanghai Gold Exchange, SGE). Ки­тай­ская си­сте­ма сер­ти­фи­ка­ции ка­че­ства зо­ло­та со­о­т­вет­ству­ет си­сте­ме сер­ти­фи­ка­ции LBMA, чьи стан­дар­ты при­з­на­ны ми­ро­вым со­об­ще­ством. Сто­ит от­ме­тить, что сли­т­ки дра­го­цен­ных ме­тал­лов Крас­цвет­ме­та уже бы­ли ак­кре­ди­то­ва­ны на ме­ж­ду­на­род­ных пло­ща­д­ках и вклю­че­ны в спис­ки Good Delivery (вы­со­кое ка­че­ство по­став­ки): зо­ло­то и се­реб­ро на LBMA (Лон­дон), DMCC (Ду­бай), пла­ти­на на LPPM (Лон­дон) и NYMEX (Нью-Йорк), пал­ла­дий на LPPM (Лон­дон), NYMEX (Нью-Йорк) и TOCOM (То­кио).

В кон­це ав­гу­ста ко­м­па­ния еще раз под­твер­ди­ла со­о­т­вет­ствие по­став­ля­е­мой про­дук­ции ми­ро­вым стан­дар­там, став пе­р­вым в Рос­сии аф­фи­на­ж­ны­ми за­во­дом, ак­кре­ди­то­ван­ным на Шан­хай­ской би­р­же зо­ло­та (Shanghai Gold Exchange, SGE). Те­перь соб­ствен­ни­ки аф­фи­ни­ро­ван­но­го на Крас­цвет­ме­те зо­ло­та по­лу­чат пря­мой вы­ход на ази­ат­ский ры­нок без до­пол­ни­тель­но­го уча­стия бан­ков.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->