Ювелирный бал помог учащимся колледжей

Раздел: Гильдия Ювелиров России
12 октября 2018 г.

10 со­сто­я­лась встре­ча пред­се­да­те­ля со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Га­ги­ка Ге­вор­кя­на с ру­ко­вод­ством двух про­слав­лен­ных юве­ли­р­ных учеб­ных за­ве­де­ний – ди­рек­то­ром ГБПОУ «По­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж им. П.А. Ов­чин­ни­ко­ва» На­та­льей Ере­ми­ной и зам. ди­рек­то­ра ГБПОУ «Кол­ледж де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства име­ни Кар­ла Фа­бер­же» Ма­ри­ей Ко­ва­ле­вой.

Пред­ста­ви­те­лям кол­ле­д­жей бы­ли тор­же­ствен­но вру­че­ны сер­ти­фи­ка­ты на по­лу­че­ние де­не­ж­ных сред­ств, со­бран­ных в хо­де бла­го­тво­ри­тель­ной ло­те­реи VI Юве­ли­р­но­го Ба­ла. Тра­ди­ци­он­но Бал, про­хо­дя­щий в За­ле Тор­жеств «Гиль­дии юве­ли­ров Рос­сии» в день от­кры­тия кру­п­ней­шей осен­ней от­рас­ле­вой вы­став­ки Junwex, под­дер­жи­ва­ет про­филь­ные учеб­ные за­ве­де­ния, с ко­то­ры­ми ор­га­ни­за­то­ров ме­ро­при­я­тия свя­зы­ва­ют дав­ние пар­т­нер­ские и дру­же­ские от­но­ше­ния. День­ги пой­дут на по­мощь в при­об­ре­те­нии тех­ни­че­ских средств для уча­щих­ся, осва­и­ва­ю­щих про­фес­сию «ю­ве­лир».

Тор­же­ствен­ную часть встре­чи от­крыл Пред­се­да­тель Со­ве­та Ас­со­ци­а­ции «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Га­гик Ге­вор­кян. «Мы уже ше­стой год под­дер­жи­ва­ем про­филь­ные учеб­ные за­ве­де­ния и ве­рим, что ва­ши сту­ден­ты ста­нут хо­ро­ши­ми спе­ци­а­ли­ста­ми и бу­дут раз­ви­вать юве­ли­р­ное де­ло в на­шей стра­не, - от­ме­тил он. - В За­ле тор­жеств Ас­со­ци­а­ции есть пор­т­рет­ная га­ле­рея ве­ли­ких рос­сий­ских юве­ли­ров про­ш­ло­го. Мы на­де­е­м­ся, что од­на­ж­ды там по­я­вят­ся но­вые ли­ца и что вы, ру­ко­во­ди­те­ли и пе­да­го­ги про­филь­ных кол­ле­д­жей, по­мо­же­те на­шим на­де­ж­дам во­п­ло­тить­ся в жиз­нь»!

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор Ас­со­ци­а­ции Ас­со­ци­а­цию «Гиль­дия юве­ли­ров Рос­сии» Эду­ард Ут­кин та­к­же по­при­вет­ство­вал го­стей: «Труд­но пе­ре­о­це­нить зна­че­ние учи­те­ля в та­кой про­фес­сии, как про­фес­сия юве­лир. Мы пре­крас­но по­ни­ма­ем, ка­кую огро­м­ную ра­бо­ту де­ла­ют кол­лек­ти­вы ва­ших кол­ле­д­жей. Мы це­ним этот труд и от­но­си­м­ся к не­му со всей серь­eз­но­стью».

В от­вет­ном сло­ве ру­ко­во­ди­те­ли кол­ле­д­жей по­б­ла­го­да­ри­ли Ас­со­ци­а­цию за под­дер­ж­ку.
«Ви­зи­т­ная кар­точ­ка мос­ко­в­ско­го про­фес­си­о­наль­но­го об­ра­зо­ва­ния — это тес­ная связь с ра­бо­то­да­те­лем. Нам ва­ж­но, что­бы на­ши вы­пуск­ни­ки бы­ли вос­тре­бо­ва­ны участ­ни­ка­ми ры­н­ка, - под­чер­к­ну­ла На­та­лья Ерe­ми­на. - По­это­му мы ра­ды та­ко­му со­труд­ни­че­ству с «Гиль­ди­ей юве­ли­ров Рос­сии» и на­де­е­м­ся про­дол­жать его и даль­ше. Бо­лее то­го, мы го­то­вы при­слу­ши­вать­ся к ва­шим по­же­ла­ни­ям по ча­сти ко­м­пе­тен­ций, ко­то­рые не­об­хо­ди­мы со­вре­мен­ным спе­ци­а­ли­стам».

Ма­рия Ко­валe­ва, в свою оче­редь, бы­ла со­ли­дар­на с кол­ле­гой: «От ли­ца Кол­ле­д­жа де­ко­ра­тив­но-­при­кла­д­но­го ис­кус­ства им. Кар­ла Фа­бер­же хо­чу по­б­ла­го­да­рить вас! Все на­ши по­бе­ды на ре­ги­о­наль­ном и ме­ж­ду­на­род­ном уро­в­не свя­за­н­ны, в том числе, и с ва­шей под­дер­ж­кой. Мы на­де­е­м­ся на про­дол­же­ние на­ше­го пло­до­твор­но­го со­труд­ни­че­ства».

За­вер­ши­лась встре­ча не­фор­маль­ной бе­се­дой в фор­ма­те дру­же­ско­го ча­е­пи­тия. Об­су­ж­да­лись во­про­сы про­фес­си­о­наль­но­го вза­и­мо­дей­ствия и со­сто­я­ния юве­ли­р­ной от­рас­ли в це­лом.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->