Украшения древнего Египта

Раздел: Общество
12 декабря 2006 г.

5944_1.jpg

5944_2.jpg

Украшения древнего Египта очаровывали мир в течение многих столетий. Чудесные узоры из мерцающего золота с яркими цветными инкрустациями никогда не выходили из моды. Они  прекрасны не только сами по себе, но и пробуждают тайны и ауру древнего Египта, его фараонов, богов и богинь.

Современные египетские ювелиры, вдохновленные историческими находками, и сегодня делают ошеломляющие украшения. Ожерелья, кольца, браслеты из золота или серебра в уникальном стиле прекрасных древних египетских украшений при помощи изящных иероглифов могут быть персонифицированы индивидуально для каждого покупателя .

Два самых распространенных египетских ювелирных изделия: Анх, древний иероглифический символ Жизни, и картуш – символ, включающий в древнем Египте имя фараона.

Анх – один из самых известных и излюбленных символов в мире, классический и простой по своей форме. Предшествуя  на тысячи лет кресту и даже большинству языческих символов, анх до сегодняшнего дня дошел, как могучий символ жизни. Привлекает как непосредственно его форма, так и бесконечное значение, и анх часто носят, как утверждение самой жизни.

Картуш – это символ божественной царской власти.

Древние Египтяне полагали, что их правители, фараоны, были потомками богов. В то время, любое имя могло быть написано иероглифами, и только фараоны, или, в некоторых случаях, непосредственно боги, могли быть отображены в символе картуша. Картуш, или шем, первоначально был круглой формы, и стал продолговатым через несколько столетий, вероятно приспосабливаясь под более длинные имена поздних фараонов. Очертание картуша – канат, окружающий имя фараона, привязанный одним концом. Это символизировало божественную роль фараона по отношению ко всему, что есть во вселенной.

Сегодня современные египетские ремесленники делают красивые картуши и анхи, на которых может быть имя владельца или другая надпись из интригующих древних египетских иероглифов. Египетское искусство известно яркими, богатыми красками, стилизованными формами, и украшения не составляют исключение. Превосходно изготовленные золотые или серебряные ювелирные украшения с яркими инкрустациями из камней или богато покрытые эмалью создают уникальный и замечательный эффект, оставаясь классическими и вечными.

Ювелирные Известия

  • 18 апреля 2009 г.:

    Прeвосходно

  • 23 января 2010 г.:

    египет обожаю супер!!!!!!!!!

  • 15 апреля 2012 г.:

    Молодцы!

  • Полезное

    Полезное

     
    -->