Дерзкое ограбление ювелирного магазина - похищено более 80 млн рублей

Раздел: Криминал
12 марта 2009 г.

В Железнодорожном районе Воронежа в ночь на 11 марта был ограблен ювелирный магазин, сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах.

"Неизвестный путем подбора ключей и кода сигнализации проник в помещение ювелирного магазина и похитил 4,6 млн рублей и ювелирные изделия", - рассказали там. Общий ущерб составил 86 млн 484 тысячи рублей.

Когда сотрудники расположенного в левобережной части города магазина "Сердолик" пришли на работу, то обнаружили сейф пустым - из него исчезли 4 миллиона рублей и ювелирные изделия. Прибывшие на место следователи ГУВД выяснили, что сигнализация в магазине была заранее отключена, сам сейф не взломан, а открыт кодом доступа, о котором могли знать только сотрудники магазина. После кражи преступники вышли через пожарный выход, доступ к которому был открыт ключом.

Все изделия были застрахованы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает «Вести.ру».

Отметим, что в последнее время участились ограбления ювелирных магазинов. Так в конце февраля было совершено два не менее дерзких преступления. Так, в Ставрополе около 20 миллионов рублей составила сумма ущерба, нанесенного в результате ограбления ювелирного магазина «Изумруд». Едва успела продавец открыть торговлю, как в магазин вошли трое молодых людей кавказской внешности. Один подошел к витрине напротив женщины и начал с неподдельным интересом рассматривать драгоценности. Через минуту попросил достать ему кольцо. Продавец наклонилась над витриной и тут же получила сильный удар по голове, сваливший ее с ног. В мгновенье ока ее схватили и затащили в подсобку, где приказали лежать смирно. Ограбление длилось не более 5 минут. Забрав драгоценности, преступники ушли, никем не замеченные.

Также в конце февраля, трое вооруженных преступников ограбили ювелирный магазин в Петербурге. Ограбление произошло в магазине ювелирной сети "585" на Гражданском проспекте. В результате ограбления, был похищен 21 стенд с драгоценностями на сумму более пяти миллионов рублей.

[ svpressa.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->