Группа Леваева вложила 60 млн рублей в создание ювелирного производства в Перми

Раздел: Ювелиры и компании
25 марта 2009 г.

Группа Леваева вложила 60 млн рублей в создание ювелирного производства в ПермиГруппа компаний израильского бизнесмена Льва Леваева инвестировала около 60 млн рублей в создание производственной площадки "Московского ювелирного завода" в Перми, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Московский ювелирный завод" (входит в группу "Руиз" Л.Леваева) Денис Адамский.

По его словам, необходимость в создании нового ювелирного производства была вызвана тем, что московская площадка не справляется с возросшей нагрузкой и не способна произвести необходимое количество товара. В связи с этим было принято решение о переносе основного производства МЮЗ в Пермский край.

Выбор региона Д.Адамский объяснил, во-первых, тем, что в Пермском крае уже работают компании группы "Руиз" ("Уралалмаз" и "Кама-Кристалл"), а во-вторых, налоговыми льготами, которые предоставляет регион (налог на прибыль с января снижен с 24% до 15,5%). Кроме того, администрация губернатора Пермского края будет способствовать открытию в регионе участка Пробирной палаты.

[ interfax-russia.ru ]

  • 28 марта 2009 г.:

    Московский ювелирный завод, который раньше ассоциировался с улицой нагатинской в москве, теперь будет ассоциироваться с пермью)))) СМЕШНО, господа, называться МОСКОВСКИМ ювелирным заводом, иметь производство ТОЛЬКО в перми и продавать изделия из импортных полуфабрикатов. Практически ВСЕ изделия не являются производством полностью из российского сырья. Часть изделия полностью являются перепродажей и производятся на других ювелирках, остальная часть-поставки из турции, китая, тайваня и других стран. На этом производстве крепят только камни!!! аккуратнее, господа!!! Они хотят много сэкономить и много заработать, в том числе и на сотрудников. А в москве все производство и люди сокращены по собственному желанию.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->