Лев Леваев и губернатор Олег Чиркунов открыли новое производство

Раздел: Власть
25 марта 2009 г.

Лев Леваев и губернатор Олег Чиркунов открыли новое производствоБлагодаря уникальной льготе по налогу на прибыль, которая действует в Пермском крае, Московский ювелирный завод постепенно переводит мощности в Пермь. Собственник предприятия Лев Леваев и губернатор Олег Чиркунов открыли сегодня новое производство.

Они осмотрели вновь установленные мощности – участки закрепки, полировки, шлифовки, промывки, радирования, а также посетили уже существовавшие этапы производства – участки восковки, литья, монтировки.

Как отметил на торжественной церемонии открытия господин Леваев, несмотря на сложную экономическую ситуацию процесс переноса мощностей Московского ювелирного завода в Пермь успешно продолжается. Во многом это результат совместной работы топ-менеджмента компании и команды губернатора Олега Чиркунова. «Я уверен, что мы не пожалеем, что, послушав краевые власти, решили открыть здесь открыть наше производство», - сказал Лев Леваев.

Для Пермского края же открытие нового производства – это, прежде всего, сотни новых рабочих мест для пермяков. «Особенно отрадно сегодня открывать новое производство, когда все в стране и в мире предприятия все больше сокращают работников. Новые рабочие места на Московском ювелирном заводе для нас в полном смысле слова золотые, потому что в период кризиса хорошая работа для людей – это главное», - подчеркнул губернатор Олег Чиркунов.  

Сейчас на заводе уже работает 170 человек, причем 140 из них прошли обучение на предприятии и усовершенствовали свои профессиональные навыки в ювелирном производстве. Пять «лучших из лучших» сегодня получили награды и Сертификаты Московского ювелирного завода. Плановая производственная мощность нового предприятия составит свыше 200 кг золота в квартал. Общая численность персонала будет более 300 сотрудников.

Решение о переносе производства из Москвы было принято еще в 2007 году благодаря уникальному для страны снижению в регионе ставки налога на прибыль на 4%. Однако переезд такого крупного завода требует серьезной подготовки. Сегодня открывается производство ювелирных украшений, которые будут продаваться по всей России и за рубежом.

Для сравнения: в феврале 2009 года производство Московского ювелирного завода, перенесенное сюда раньше, переработало более 50 кг золота, выпустив 5,5 тысяч изделий. Новый завод будет производить ювелирные украшения не только для продажи в собственной розничной сети. Уже достигнута договоренность о размещении в Перми заказов официального партнера ОАО «МЮЗ» - крупной московской оптовой компании ООО «ЛУКАС-ЗОЛОТО».

[ perm.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->