«МЮЗ ЭЛИТ» представит в Базеле две новые коллекции

Раздел: Ювелиры и компании
23 марта 2009 г.

«МЮЗ ЭЛИТ» представит в Базеле две новые коллекции

"Монте-Аури" - новый российский ювелирный бренд, созданный Московским ювелирным заводом "Элит" с целью продвижения на российском и международном ювелирных рынках коллекций эксклюзивных украшений с бриллиантами. Особенностью коллекций является отражение русских ювелирных традиций, дополненных современными модными тенденциями. Коллекции "Кокошники" и "Русские шали" получили заслуженное признание на последних выставках JCK в Лас-Вегасе.

«МЮЗ ЭЛИТ» представит в Базеле две новые коллекции

Не случайно говорят, что «все новое – это хорошо забытое старое». Поэтика старинных изделий побудила ювелиров известной московской фирмы «Элит» возродить этот прекрасный жанр ювелирного искусства. В последние годы здесь была создана коллекция драгоценных кулонов-ароматников, которые московские ювелиры любовно называют «ароматницы». Все изделия изготовлены высокопрофессиональными мастерами вручную и только в одном экземпляре. Выполненные из золота 750 пробы и драгоценных камней, они представляют собой не просто роскошные аксессуары модного костюма, но и превосходно выполняют свою изначальную утилитарную функцию, бережно сохраняя чудесные, но мимолетные ароматы духов. Для этого в их конструкции предусмотрен небольшой золотой сосудик, в который ввинчивается палочка со специальным наконечником, позволяющим аккуратно извлекать ценное содержимое ароматницы. Все кулоны закреплены на специально выполненные для них золотые цепи, декорированные драгоценными камнями.

В художественном оформлении этих уникальных изделий воплотилась романтическая ностальгия по искусству прошлого, характерная для одного из самых актуальных направлений ювелирной моды последних лет – «винтаж». Однако нотки стилей ушедших эпох приобрели в них совершенно новое современное звучание.

ООО "МЮЗ ЭЛИТ" приглашает всех посетителей выставки BASELWORLD-2009 познакомиться с уникальной коллекцией "Ароматницы" и "Русской коллекцией" на стенде А21 в павильон 3.2. с 26 марта по 2 апреля.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->