RIFESTA в Базеле

Раздел: Ювелиры и компании
13 марта 2009 г.

Российская компания «RIFESTA Holding» примет традиционное участие в работе ведущей мировой выставки-ярмарки часов и ювелирных изделий «BASELWORLD-2009», которая пройдет с 26 марта по 2 апреля 2009 года в Базеле (Швейцария).

Кроме уже известных европейцам коллекций бренда «RIFESTA», будет представлены концептуальные изделия новой коллекции «БАЛЕТ». Первые изделия этой коллекции были показаны в январе 2009 года на международной выставке в Японии – «20h INTERNATIONAL JEWELLERY TOKYO-2009». И свои первые оценки «БАЛЕТ» уже получил.

Эксперт по маркетингу на ювелирном рынке Японии Тадаёри ХОНДА (Tadayori HONDA), президент Aurum Planning Co., Ltd., отметил качество изготовления, характеристики используемых бриллиантов, глубину дизайнерских разработок и нетривиальность реализации.

Торговый представитель РФ в Японии Александр Борисович ЛАВРЕНТЬЕВ одобрил стратегию развития «RIFESTA Holding» - использование дизайнерских решений только собственных художников и российского сырья (золота и бриллиантов): «Российская сырьевая и производственная база, подкрепленная культурным наследием и ювелирными традициями, позволит продукции «RIFESTA Holding» занять свое достойное место на ювелирном рынке».

В свою очередь, Игорь Денисович УСТИНОВ, советник по экономическим вопросам Посольства РФ в Японии, обратил внимание на оригинальность представленных коллекций бренда «RIFESTA». Была отмечена конкурентоспособность изделий российского производителя в сравнении с изделиями итальянских и французских компаний. По словам дипломата: «RIFESTA» имеет особые отличительные черты дизайна, которые придают России новый статус не только крупнейшего экспортера сырья для ювелирной отрасли, но и страны-производителя изделий отвечающих требованиям международных стандартов».

Каким будет мнение европейских экспертов, станет ясно на выставке в Базеле. Интрига заключается в том, что ювелирная мода на Востоке имеет ряд отличий от трендов в Европе, так что презентация изделий коллекции «БАЛЕТ» обещает быть интересным.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->