Самое дорогое в мире кольцо

Раздел: Бренды
06 марта 2009 г.

Как пра­ви­ло, зна­ме­ни­то­сти от­ме­ча­ют по­молв­ку с раз­ма­хом: так, на­при­мер, об­ру­чаль­ное коль­цо, по­да­рен­ное Пэ­рис Хи­л­тон так и не со­сто­яв­шим­ся су­пру­гом Па­ри­сом, сто­и­ло по­чти пять мил­ли­о­нов дол­ла­ров, а До­нальд Трамп пре­под­нес сво­ей не­ве­сте, экс-мо­де­ли Ми­ла­нии об­ру­чаль­ное коль­цо с брил­ли­ан­та­ми сто­и­мо­стью в пол­то­ра мил­ли­о­на дол­ла­ров.

Од­на­ко этим коль­цам да­ле­ко до ре­корд­но до­ро­го­го коль­ца от Chopard. Укра­ше­ние с го­лу­бым брил­ли­ан­том сто­ит вну­ши­тель­ные 16,26 мил­ли­о­нов дол­ла­ров и по пра­ву но­сит зва­ние са­мо­го до­ро­го­го в ми­ре коль­ца.

Уни­каль­ное укра­ше­ние со­зда­но юве­ли­ра­ми до­ма Chopard из 18-ка­рат­но­го зо­ло­та с брил­ли­ан­та­ми. Глав­ным же укра­ше­ни­ем коль­ца слу­жит го­лу­бой брил­ли­ант, вес ко­то­ро­го пре­вы­ша­ет 9 ка­рат.

Брил­ли­ан­ты го­лу­бо­го от­тен­ка счи­та­ют­ся наи­бо­лее ред­ки­ми и, как след­ствие, са­мы­ми до­ро­ги­ми в ми­ре дра­го­цен­ны­ми кам­ня­ми. Имен­но по­это­му сто­и­мость об­ру­чаль­но­го коль­ца Chopard со­став­ля­ет ре­корд­ные 16 мил­ли­о­нов дол­ла­ров.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->