Вместо бомбы в ювелирном нашли дезодорант и паспорт грабителя

Раздел: Криминал
04 марта 2009 г.

Вместо бомбы в ювелирном нашли дезодорант и паспорт грабителяУгроза взрыва в ювелирном салоне "Адамас" в Москве оказалась ложной. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД столицы, в пакете, который оставил там неизвестный злоумышленник, не было никакой бомбы. Зато на месте происшествия милиционеры нашли паспорт злоумышленника, который он обронил, убегая. "Интерфакс", в свою очередь, сообщает, что уже задержан подозреваемый.

Инцидент в ювелирном салоне "Адамас", расположенном на Нижней Радищевской улице, произошел в среду, 4 марта, около полудня. Первоначально сообщалось, что в магазин вошел неизвестный, оставил там какой-то сверток, сказал, что это бомба, и убежал.

Как выяснилось позднее, злоумышленник потребовал у продавцов выручку и драгоценности, заявив, что у него в свертке бомба. Однако, увидев охранника салона, грабитель испугался, бросил муляж и убежал. РИА Новости сообщают со ссылкой на представителя ГУВД, что в свертке оказалось "что-то вроде баллончика из-под дезодоранта". По данным "Интерфакса", там был "газовый баллончик и батарейки".

Также в ГУВД опровергли появившуюся ранее информацию об эвакуации из салона продавцов и покупателей.

[ lenta.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->