Презентация коллекции Guli для Chopard

Раздел: Ювелиры и компании
01 апреля 2009 г.

Презентация коллекции Guli для Chopard прoшла 31 марта в рамках Всемирной ежегодной выставки-ярмарки часов и ювелирных изделий (Basel World Watch and Jewelry Show) в Базеле, и продолжится до 2 апреля. В коллекции представлены изделия, созданные Chopard на основе дизайнерских разработок узбекского бренда Guli.

Предшествовавшие показу раздраженные демагогические высказывания нескольких бывших граждан Узбекистана, связанные с извечными для любой страны вопросами прав человека, только вызвали еще больший ажиотаж вокруг коллекции. Байеры, по мнению которых эта коллекция – «хит сезона», сделали свои заказы.

Идея этого удачного тандема принадлежит вице-президенту Chopard Каролине Груози-Шойфеле:

- Идея совместного проекта выросла из нашей дружбы с Гульнарой. Я очень рада, что она реализовалась. Теперь лимитированная серия изделий Chopard, выполненных по дизайну Гульнары, будет распространяться через бутики нашей компании во всем мире. (из интервью Швейцарскому изданию “Nasha gazeta”).

По словам Каролин, «чужие идеи» для создания коллекций Chopard заимствует редко.

«Недавний пример – часы, созданные нами для Элтона Джона, – рассказывает г-жа Груози-Шойфеле. – Сотрудничество, общение с такими яркими личностями обогащает, это – как глоток свежего воздуха».

Собранные с продажи коллекции средства пойдут на благотворительные цели, а именно – поддержку талантливых детей из Узбекистана, участников Фестиваля «Янги авлод» («Новое поколение») Фонда Форума, патронируемого Гульнарой Каримовой. За пять лет существования фестиваль охватил более 30 тысяч талантливых детей в возрасте от 6 до 14 лет по всей стране, став существенной моделью по выявлению дарований и дальнейшему развитию их таланта. В этом проекте имеют возможность участвовать все дети, не зависимо от их профессиональной подготовки и социального положения.

Подобная практика, по признанию исполнительного директора Австрийского холдинга Bundestheatre Георга Шпрингера, участвовавшего на последних отборочных турах «Янги авлод» в октябре прошлого года, является хорошим примером работы по выявлению и поддержке одаренных детей. «Особенно важно, что Фестиваль проводится не только в столице – он охватывает все регионы, помогая находить самородков во всех уголках страны. В дальнейшем для этих ребят открывается дорога в большое искусство, они обретают любимую, интересную, творческую профессию, а страна получает новых гениальных музыкантов, композиторов, исполнителей», подчеркнул тогда Шпрингер.

Линия ювелирных изделений, выпускаемых под маркой Guli, впервые была представлена в 2005 году и стала практическим воплощением знаний, полученных Гульнарой за время учебы в нью-йоркском Fashion Institute of Technology. Тогда, по словам самой Гульнары, дизайн был для нее лишь «побочным увлечением», которым она заполняла свободное время. («Nasha gazeta”).
Демонстрация изделий от Guli продолжится в Базеле до 2 апреля 2009 г. Ведущую мировую выставку-ярмарка часов и ювелирных изделий ежегодно посещают почти 95000 специалистов из области розничной и оптовой торговли, а также поклонники ювелирного искусства.

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->