Standard & Poor's приостановило поддержку рейтингов АК "АЛРОСА"

Раздел: Ювелиры и компании
07 апреля 2009 г.

Standard & Poor's приостановило поддержку рейтингов АК Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's приостановило поддержку рейтингов ВВ-/В АК "АЛРОСА" в связи с недостаточностью информации относительно финансовых и операционных показателей компании.

"Приостановка рейтингового процесса – результат по-прежнему недостаточной информации от АК "АЛРОСА" по поводу финансовых и операционных показателей компании, а также перспектив ее развития, – указывает кредитный аналитик S&P Андрей Николаев. – В частности, мы не располагаем информацией об объемах продаж в четвертом квартале 2008 года и в первом квартале 2009 года, равно как и деталями относительно соглашения с государственным предприятием "Гохран России" (цены, объемы и срок действия соглашения), которому, согласно сообщениям прессы, АК "АЛРОСА" продает алмазы в настоящий момент".

Чтобы восстановить рейтинговый процесс, необходима новая информация о ликвидности компании и рефинансировании значительного краткосрочного долга. Недостаток этой информации усиливается тем фактом, что АК "АЛРОСА" готовит отчетность только раз в полгода. "В случае если S&P не получит вышеупомянутую информацию в течение двух месяцев, мы отзовем рейтинги", – отметил Николаев.

[ fincake.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->