Индийский ювелирный сектор просит о налоговых льготах

Раздел: Рынки
04 июня 2009 г.

Индийский ювелирный сектор просит о налоговых льготахСсылаясь на глобальный финансовый кризис и резкое падение продаж и экспорта, представители индийской ювелирной индустрии обратились к правительству с просьбой облегчить налоговое бремя и помочь отрасли в выходе из кризиса, сообщает Israelidiamond.co.il.
Представители индийского Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) встретились с министром финансов Индии и попросили о полном освобождении на год от налогов всего экспортного дохода, а также о введении дополнительных финансовых льгот для отрасли на двухлетний период.
Полное освобождение экспорта от налогов, вероятно, даст существенный стимул к развитию ювелирной отрасли Индии.
Индийская ювелирная промышленность, главным источником доходов которой является экспорт, сильно пострадала от глобального финансового кризиса, особенно в США, которые являются основным рынком для индийских драгоценностей.
Председатель GJEPC Васант Мехта (Vasant Mehta) сказал: «Правительства других стран-производителей бриллиантов, таких как Израиль и Бельгия, оказали достаточную помощь ювелирному сектору. Мы ожидаем того же от правящей коалиции UPA».

[ rough-polished.com ]

Полезное

Полезное

 
-->