Китай продает золотых украшений на $4,4 млрд в год

Раздел: Рынки
05 июня 2009 г.

Китай продает золотых украшений на $4,4 млрд в год

На сегодняшний день годовой объем продаж платиновых ювелирных изделий в Китае составляет от 1,4 до 1,5 млн унций, сообщается в опубликованном пресс-релизе компании Ayong Culture Development Co. Aypearl.com обращает особое внимание на то, что Китай относительно недавно вышел на ювелирный рынок. На сегодняшний день в стране насчитывается 5000 производителей ювелирных изделий, годовой оборот 500 из них превышает 100 млн юаней ($14,8 млн).

"Ювелирная промышленность в Китае развивается на протяжении 20 лет и на сегодняшний день является важной отраслью национальной экономики", - говорит вице-президент Всекитайской Ассоциации промышленности и торговли (All-China Association of Industry & Commerce) Чжан Лунчжи.

Согласно сообщению Aypearl, годовой объем продаж нефрита и жемчуга, ювелирных изделий с бриллиантами и золотых ювелирных изделий в Китае составляет 40 млрд, 30 млрд и 30 млрд юаней соответственно ($5,8 млрд, $4,4 млрд, $4,4 млрд соответственно ), что делает его наиболее привлекательным рынком для других стран мира.

В пресс-релизе сообщается также о том, что годовое потребление бриллиантов на сегодняшний день составляет $1,1 млрд, ежегодная потребность ювелирной отрасли в золоте – около 200 т.

[ chinapro.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->