Магаданский губернатор ведет учет россыпного золота

Раздел: Недра
08 июня 2009 г.

Магаданский губернатор ведет учет россыпного золотаГлава Магаданской области Николай Дудов выразил уверенность, что горняки Колымы в 2009 г. должны выполнить план по добыче россыпного золота. По итогам пяти месяцев его получено уже 520 кг.

Глава Магаданской области озвучил итоги работы основной отрасли региона за пять месяцев 2009 г.: в частности, отметил, что к 1 июня горняки региона добыли порядка 520 кг россыпного золота, это выше прошлогоднего уровня на 41 кг. Также Николай Дудов подчеркнул, что с планом по добыче россыпного золота горняки Колымы справятся: «План на 2009г. установлен в количестве 10,6 тонны. Но, учитывая положительные тенденции складывающихся цен на драгоценные металлы, дизельное топливо, преодоление рубежа в 11 тонн россыпного золота считаю вполне реальным».

Подготовка к промывочному сезону 2009г. в Магаданской области началась рано и велась активно. Многие золотодобывающие компании к промывке песков приступили в конце апреля – начале мая.

По данным департамента природных ресурсов областной администрации, всего лицензиями на добычу россыпного золота в Магаданской области владеют 156 предприятий. В том числе сохраняется большой процент неработающих, но имеющих лицензии предприятий. В связи с этим региональная власть намерена продолжить претензионную работу по таким предприятиям, вплоть до досрочного прекращения права пользования недрами, – сообщает пресс-служба губернатора.

[ club-rf.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->