Ограбление ювелирных магазинов популярно в кризис

Раздел: Криминал
23 июня 2009 г.

В Санкт-Петербурге двое неизвестных ограбили ювелирный магазин «585», расположенный в д. 93 по ул. Ленсовета. Как сообщили в правоохранительных органах города, накануне преступники вошли в помещение и, угрожая оружием охраннику и продавцам магазина, забрали с витрины ювелирные изделия, после чего скрылись.

По данным оперативников, ущерб от действий грабителей составил около 700 тыс. рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним: на днях полиция Княжества Монако пресекла попытку дерзкого ограбления престижного ювелирного бутика в самом центре этого небольшого государства - на площади перед знаменитым казино Монте-Карло. По сообщению полицейских, 37-летний выходец из России задумал ограбить бутик, который расположен на площади прямо перед комиссариатом полиции.
В конце мая в Париже был ограблен ювелирный магазин Chopard. Хорошо одетый 50-летний мужчина, угрожая оружием, забрал драгоценностей почти на $9 млн и скрылся.
Ранее в Москве также ограбили ювелирный магазин в здании, расположенном по адресу Варшавское шоссе, д. 85. В магазин ворвались четверо неизвестных и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забрали партию ювелирных украшений.

[ finansmag.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->