Президент Клуба «Российская Ювелирная Торговля» Виктория Дмитриева - о «золотых кредитах»

Раздел: Общество
14 июня 2009 г.

«Хорошая мысль, но боюсь, что чуждая большинству участников рынка» - Президент Клуба «Российская Ювелирная Торговля» Виктория Дмитриева рассуждает о вреде «золотых кредитов», которые будет давать Приокский завод нашим олигархам.

В последнее время много разговоров идет о «золотых кредитах», которые будет давать Приокский завод нашим ювелирам. Хорошая мысль, но боюсь, что чуждая большинству участников рынка. Вопрос в приоритетах выбора партнеров… А он понятен, когда знакомишься с фигурантами, взявшими на себя роль «судей» в определении кредитуемых.

На самом деле ничего нового не происходит. Инициатива исходит от крупных производителей, объединившихся в Гильдии и владеющих своими торговыми сетями. Кредиты будут выдаваться именно им, что только ухудшит положение малых и средних предприятий, которые в этих условиях становятся еще менее конкурентоспособными.

Все происходящее противоречит принципу поддержки малого бизнеса, за развитие которого так ратует премьер-министр господин Путин В.В.

Наверное этим делом со временем займутся соответствующие государственные органы, а антимонопольная служба должна бы немедленно обратить внимание на происходящее. Пока же, ничего нового не произошло. Нужный чиновник опять простимулировал интересы монополистов, имеющих возможность лоббировать интересы своего собственного бизнеса. Крупный ювелирный бизнес опять, как и в случае с толлингом, обеспечивает свое преимущество, но это характерно для нашей коррумпированной экономики. Власть сама подала пример, раздав деньги на помощь олигархам вместо поддержки потребительского спроса.

Наше мнение: более правильно было бы в данном случае предложить хорошие кредитные условия «независимой» ювелирной торговле, которая бы сразу оплачивала заказы коллекций на заводах и тем самым стимулировала бы на прямую рост производства.

В ответ на происходящее Клуб «Российская Ювелирная Торговля» предлагает Союзу Ювелиров России, как наиболее массовому отраслевому общественному объединению, выразить свою точку зрения на происходящее. А сам призывает многочисленных членов Клуба ювелирной торговли объединить финансы для оптовых заказов в целях получения более демократичных цен и условий поставок продукции накануне осеннего подъёма спроса и Нового Года.

Этот вопрос мы выносим на сентябрьскую торговую сессию JUNWEX МОСКВА, переориентируем на это Биржу Деловых Контактов и будем работать как клуб оптовых закупщиков.

Президент Клуба «Российская Ювелирная Торговля» Виктория Дмитриева - о «золотых кредитах»
Верещагин В.В. Апофеоз войны. 1871

[ rjexpert.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->