Ювелирное изобретение – вращающийся бриллиантовый кулон

Раздел: Инновации
29 июня 2009 г.

Ювелирное изобретение – вращающийся бриллиантовый кулон

В последнее воскресенье июня отмечается День изобретателя. Сегодня мы представляем интересное российское изобретение – инновационный кулон, украшенный бриллиантами и драгоценными камнями.

 

- Изобретение заключается в том, что кулон начинает плавно вращаться на груди хозяйки и бриллианты блистают своими гранями в лучах солнца, привлекая внимание людей, окружающих леди, - говорит изобретатель ювелирного украшения Андрей Александрович Григорьев. – Причем, для этого не нужно механически заводить кулон или вставлять в него мини-батарейки.

Кстати, эту инновацию можно в принципе использовать и для колье или сережек. Возможно, это будет новым направлением ювелирного искусства – “динамическими ювелирными украшениями”, - считает изобретатель.

Ювелирное изобретение – вращающийся бриллиантовый кулон

- Как вы пришли к своему изобретению?

- Я вообще люблю изобретатель что-нибудь для женщин. Например, идея сделать поверхность дамских мобильных телефонов зеркальной, что бы милым леди было удобно на себя взглянуть, мне пришла ещё в 1999 году. Были идеи и других “дамских штучек”. Но запатентовал летом 2008 года именно инновационный ювелирный кулон. Идея его вращения пришла, когда был 2 года назад на одной из ювелирных выставок и любовался изысканными колье и кулонами на груди девушек, их демонстрировавших. Но те кулоны были почти без камней.

“А ведь кулоны и другие украшения с драгоценными камни будут очень эффектны, если сделать их вращающимися”, - подумалось тогда. Потом долго разрабатывал know-how – на каком принципе и как это сделать технически, чтобы даме - хозяйке инновационного ювелирного украшения было легко, удобно и приятно.

- Каковы были последующие шаги?

- После получения патента встала задача создать ювелирную идею кулона и его дизайн. На это ушел почти год, так как не все дизайнеры, к которым обращался, смогли вникнуть и создать дизайн-идею кулона, который изначально получил имя “Блистающая звезда”. Только к концу весны 2009 дизайн инновационного кулона был отточен, и были сделаны его различные дизайн-рисунки.

После этого встал вопрос поиска инвестора для создания первой действующей модели. По-моему объявлению на одном из инвестиционных сайтов, позвонили из… Милана, и я понял, что итальянцы, известные своим ювелирным искусством, “не дремлют”. Однако с ними было очень трудно общаться на корявом языке, и я понял, что лучше искать инвесторов в России, ведь изобретаю именно для российских женщин – самых красивых и стильных в мире. Да и российские ювелиры славятся своими уникальными изделиями.

- Так у вас имеется бизнес-план?

- Если коротко, он заключается в следующем: создание кулона “в живую”, техническая доработка и испытания первой “мастер-модели”. Этот процесс может быть занять 2-6 месяцев. Считаю, что уже на первый инновационный бриллиантовый кулон найдется покупатель (-ница), если заранее провести разработанный маркетинг и презентацию. Следующий шаг - создание ограниченной серии инновационных бриллиантовых кулонов (или других ювелирных “динамических” украшений), потому что это ювелирное украшение изначально задумывалось мной как эксклюзивное – для состоятельных и стильных леди.

В заключение хочу сказать, что первоначальные инвестиции для создания и доведения инновационного кулона на ювелирный рынок составляют не более 1 млн. руб.

Ювелирное изобретение – вращающийся бриллиантовый кулон

[ Ювелирные Известия ]

Для публикации этого эксклюзивного материала необходимо разрешение редакции либо размещение прямой ссылки на http://www.jewellerynews.ru как на источник.

Просим отнестись с пониманием и не создавать конфликтных ситуаций.

  • 30 июня 2009 г.:

    Не знаю как вращается этот кулон. Видел и ремонтировал серьги с бриллиантами,которые вращались еще в 2000году,а через два года,такую-же печатку. Серьги сделали в Италии,а печатку наши умельцы.

  • 15 июля 2009 г.:

    to Гость: - все возможно! это кулон вращается не вокруг своей оси, механически, а под действием именно солнечного света, тепла...

  • 16 июля 2009 г.:

    Юлия права. Патент выдан не на рисунок кулона, а на общий принцип - плавное вращение кулона вокруг оси.
    Без механического завода или батареек.

  • 20 июля 2009 г.:

    Уважайемый А.А.Григорьев, увидев ваш новый ювелирный изобретение меня очень заинтерисовал. Я ювелир и у меня тоже есть свои ювелирные изобретение, который нет аналоги в мире и мне кажеться ето изобретение понравиться всех женшин у которых есть вкус. Если вас заинтересует мои идеи то пожайлуста свяжитесь со мной я уверен что, у нас будет очень интересныйи и теплый розговор.
    С уваженийем Рамин Агайев(Баку)

  • 21 июля 2009 г.:

    Уважаемый Рамин!

    Вы не оставили координат.
    Мой адрес: rusinvent@mail.ru
    Главное для меня сейчас - найти инвестиции для создания первого мастер-экземпляра инновационного ювелирного кулона.
    Буду рад контактировать с вами, как с профессионалом-ювелиром.

  • 31 июля 2011 г.:

    А инвесторов не получается найти? Ювелирные заводы не хотят рисковать или вы хотите все довести до конца сами?

  • 02 августа 2011 г.:

    Ирина, я обратился в 2 разных ювелирных дома (компании). В одной вообще не заинтересовались и переадресовали в другую. там гендиректор и владелец сказал, что идея ювелирного вращающегося кулона интересная и он готов продавать инновационный кулон в своём ювелирном центре, после того... как я принесу ему готовый. На этом мы и разошлись :). Никто не хочет вкладывать в создание даже уникального ювелирного изделия, которое найдёт своего покупателя на 100%. Хозяева ювелирных домов хотят только перепродавать (купить что-нибудь готовое как можно дешевле и перепродать как можно дороже) - в этом суть всего российского бизнеса.
    Кстати, ювелирным заводам ничего нового вообще не нужно - они работают на поток. Так мне сказали на нашем большом ювелирном заводе, выпускающем тоннами всевозможные золотые цепи.

  • Полезное

    Полезное

     
    -->