Инвестиции в ювелирные изделия растут, несмотря на кризис

Раздел: Общество
06 июля 2009 г.

Несмотря на то, что благосостояние в мире снижается из-за глобального финансового кризиса, состоятельные люди стали покупать больше драгоценностей, драгоценных камней и часов в инвестиционных целях.

Несмотря на то, что благосостояние в мире снижается из-за глобального финансового кризиса, состоятельные люди стали покупать больше драгоценностей, драгоценных камней и часов в инвестиционных целях,. Таковы данные 13-го ежегодного Отчета о мировом благосостоянии (World Wealth Report), выпущенного на прошлой неделе.

Согласно отчету, подготовленному Merrill Lynch Global Wealth Management и Capgemini, самые богатые люди мира вернулись к инвестициям в часы и ювелирные изделия класса люкс, которые воспринимаются как более безопасные и более осязаемые инвестиции и имеют более высокие шансы сохранить свою ценность, чем инвестиции на рынке капитала, пережившем крупнейший за многие годы крах.

В отчете говорится, что в 2008 году 22% эмоциональных инвестиций наиболее состоятельных людей мира были сделаны в драгоценности, драгоценные камни и часы, в то время как в 2006 году на эти категории было выделено 18% средств.

В отчете также отмечено резкое сокращение количества богатых людей (то есть тех, кто обладает состоянием не менее 1 млн долл). Их число снизилось в 2008 году на 14,9% до 8,6 млн, в то время как их совокупное богатство сократилось на 19,5% до 32,8 трлн долл. Число людей с состоянием не менее 30 млн  долл упало на 24,6%, в то время как их совокупное богатство понизилось на 23,9%.

Инвестиции в ювелирные изделия растут, несмотря на кризис

Завтрак аристократа. 1848
Павел Андреевич Федотов

[ Ювелирные Известия ]

Полезное

Полезное

 
-->