Ювелирный магазин обчистили за минуту

Раздел: Криминал
13 июля 2009 г.

В Москве двое неизвестных в масках совершили вооруженное нападение на ювелирный магазин. Грабители похитили изделий на сумму более 4 млн рублей. Столичная милиция ищет серебристый "Мерседес", на котором скрылись налетчики.

Налет на ювелирный магазин на бульваре Дмитрия Донского, дом N 6, поражает своей дерзостью. Инцидент произошел средь бела дня в воскресенье, на глазах у нескольких свидетелей. В 11 утра у дверей универсама "Московские товары" остановился серебристый "Мерседес". Вход в универсам - с торца дома. С фасада вход в здание, где находится еще с десяток фирм и магазинов. Двое неизвестных вышли из машины, спокойно прошли через помещение универсама, подошли к стеклянным дверям ювелирного отдела и, быстро надев маски и достав пистолеты, ворвались в отдел.

- Они наставили оружие на продавцов и потребовали отдать всю выручку, которой, впрочем, было немного, - рассказывают "Известиям" в УВД Юго-Западного округа столицы. - Затем потребовали все ювелирные изделия с прилавка.

Испуганные продавцы выполнили их просьбу. Уже через минуту грабители садились в машину, а старший продавец наконец нажал на тревожную кнопку. Милиция прибыла через 7 минут, но налетчиков уже след простыл. В городе был объявлен специальный план "Перехват". Свидетели запомнили марку машины и номера. Однако по горячим следам преступников задержать не удалось.

- Не исключено, что машину скоро найдем поблизости, - говорит "Известиям" источник. - Наверняка она угнанная. А найти налетчиков будет трудно - ориентировки туманные. Скорее всего грабители попали в зону видимости камер наблюдения, но качество записи таких камер не позволяет идентифицировать личность.

Подсчитано, что общая сумма выручки и ювелирных изделий, унесенных грабителями, превысила 4 миллиона рублей.

[ izvestia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->