Компания Diamond Dimensions сочетает стиль и искусство в алмазах новой огранки

Раздел: Пресс-релизы
09 августа 2009 г.

Компания DiamondDimensionsLtd., новое израильское предприятие в сфере алмазов, представляет несколько уникальных запатентованных алмазных огранок, в основе которых лежит форма Креста и Лотоса. В компании говорят, что новая огранка «призвана удовлетворить спрос на что-нибудь новое в алмазном дизайне». В дополнение к этим формам, компания Diamond Dimensions предлагает ювелирам, производителям ювелирных изделий и дизайнерам возможность воплотить их дизайн в уникальных белых или черных алмазных драгоценных камнях.

Компания Diamond Dimensions сочетает стиль и искусство в алмазах новой огранки

Огранка в форме креста® воплощает извечный символ христианства в пяти различных исполнениях – бриллиантовое, классическое, готическое, лотос и ступенчатое. Она получается из одного цельного алмазного камня и имеет от 29 до 72 граней. Огранка в форме Лотоса®, в основе которой лежит форма цветка лотоса, символизирует духовное просвещение в различных мировых культурах. Она доступна в двух дизайнах с тремя или четырьмя лепестками. Она также получается из одного цельного алмазного камня и имеет от 57 до 72 граней.

Компания Diamond Dimensions сочетает стиль и искусство в алмазах новой огранки

В дополнение, компания позволяет клиентам создавать свои собственные дизайны, воплощая их в так называемых «персональных алмазах» (Personal Diamonds). Клиенты могут использовать любое изображение или символ – включая инициалы, числа, логотипы, знаки зодиака или иные формы – и они будут воплощены в алмазе. Уникальные формы создаются из простого наброска, сделанного мастером по огранке, который использует сложное программное обеспечение для разработки дизайна. Все они изготавливаются из одного цельного алмазного камня в мастерской по огранке алмазов в Израиле.

Новая компания DiamondDimensions была основана двумя ветеранами алмазного рынка Израиля – Йорамом Бернштейном (Yoram Bernstein) из компании Z. Y. Bernstein Ltd. и Руби Гершем (Ruby Gersh) из компании RGS Diamonds Ltd. Каждый из них имеет более 30 лет опыта огранки и продаж оптовых партий алмазов. Новая компания имеет свое особое предназначение – привнести новый и инновационный дух в мир алмазов. Они говорят, что отвечают потребностям в креативном дизайне алмазов, выходящем за рамки обычных представлений.

 «Наша продукция предназначается для людей, которые любят алмазы и ищут новые грани. То, что мы предлагаем, можно назвать алмазной скульптурой – это новый термин, который мы изобрели для того, чтобы соединить в нем красоту и элегантность алмазов с миром стиля и искусства», - говорит Руби Герш.

Герш и Бернштейн отмечают, что они хотят сделать алмазы одновременно стильными и доступными. Предлагая всю свою продукцию – огранку в виде креста®, огранку в виде лотоса® и персональные алмазы, сделанных из белых или черных алмазов – компания говорит, что она значительно расширяет их ценовой уровень, а также доступность широкому кругу покупателей.

Компания Diamond Dimensions сочетает стиль и искусство в алмазах новой огранки

Компания Diamond Dimensions сочетает стиль и искусство в алмазах новой огранки

 

[ Israel Diamond Institute ]

Полезное

Полезное

 
-->