Архив. Перспективы развития ювелирной отрасли Армении

Раздел: Власть
06 сентября 2009 г.

29 апреля 2009 г. прошла встреча премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна с председателем Всемирного Союза армянских ювелиров Вардгесом Кнаджяном (Бельгия), председателем Совета ювелиров и мастеров по производству алмазов Армении Эмилем Григоряном и Президентом Российского Ювелирного Дома "Эстет" Гагиком Геворкяном.

Архив. Перспективы развития ювелирной отрасли Армении

На встрече обсуждались вопросы положения ювелирной отрасли в Армении на сегодняшний день и дальнейшие перспективы развития данной сферы.

Премьер положительно отозвался об эффективном диалоге между армянскими предпринимателями Армении и зарубежья, есть интересные предложения и инициативы, например, переговоры о сотрудничестве с крупными компаниями России "АлРоса" и "Кристалл".

Прошел обмен мнениями, подчеркнута необходимость совместного противостояния мировому кризису, получение рынков сбыта и с этой целью проведение выставок в Армении и за рубежом. Было предложено создать в Армении фонд для подготовки квалифицированных кадров в сфере ювелирного дела, обработки алмазов и изготовления часов, создания базы данных по истории золотых дел в Армении на протяжении трех тысячелетий и представления ее миру.

Премьер-министр заверил, что все предложения будут рассмотрены, а для решения некоторых из них будут использованы возможности технопарка Гюмри.

[ jewellerynews.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->