ОАО «Золото Якутии»: перспектив развития

Раздел: Ювелиры и компании
29 сентября 2009 г.

ОАО «Золото Якутии»: перспектив развития

29 сентября генеральный директор ОАО «Золото Якутии» Александр Федоров провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах круглого стола о перспективах алмазно-гранильной и ювелирной отрасли в Якутии.

Журналистам была предоставлена возможность увидеть выставку, где представлены лучшие ювелирные изделия и новинки – продукция из алмазного сырья.

По словам Александра Федорова, по итогам прошедших восьми месяцев объем производства вырос на 8 % по сравнению с прошлым годом и на сегодняшний день составил 311, 139 млн рублей, объем реализации увеличился на 11% (263, 534 млн). «Несмотря на мировой финансовый кризис, компания развивается и уверенно наращивает обороты. Все это – результат слаженной работы всего коллектива», - сказал он.

В День ювелира, 28 сентября, компания презентовала новое здание, общей площадью 6 600 кв. метров. Здесь расположен весь административный комплекс, площади для работы с клиентами и поставщиками, а также show-room.

Проводя экскурсию по зданию А. Федоров отметил, что более комфортные условия труда для сотрудников, новые производственные мощности помогут взять более высокие рубежи в продвижении компании на российском ювелирном рынке.

Что касается перспектив развития, то ОАО «Золото Якутии» намерено расширить свое представительство в Москве и Санкт-Петербурге. Налаживаются партнерские отношения с Украиной, Болгарией и Казахстаном. На сегодняшний день 12 фирменных магазинов ОАО «Золото Якутии» работают в городах республики, а также в Москве и Санкт-Петербурге. До конца года компания намерена открыть дополнительно два ювелирных салона.

«Во время круглого стола, 28 сентября, было отмечено, что в целом по республике существенного снижения объемов производства и сбыта продукции в алмазно-гранильной и ювелирной промышленности нет. По итогам мероприятия было принято решение разработать Комплексную программу развития отрасли. В качестве мер государственной поддержки руководством республики подчеркнута необходимость приравнить развитие гранильной и ювелирной отрасли в республике к реализуемым мегапроектам. При поддержке президента и правительства республики можно создать благоприятные условия для ювелиров. Ведь наша отрасль одна из немногих, чья продукция представлена за пределами республики. У нас есть все условия для развития ювелирной промышленности», - сказал А. Федоров.

[ ysia.ru ]

Полезное

Полезное

 
-->